Только дамы из светского общества знают эти 5 секретов в уходе за руками

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Руки обязательно должны быть красивыми, ведь они выдают ваш возраст не меньше, чем морщинки на лице.

Shutterstock

Красивые руки издавна могли позволить себе лишь женщины из высших слоев общества, которым не приходилось постоянно иметь дело с физической работой. Но сегодня это доступно каждой. Как правильно нужно за ними ухаживать?

Наносить крем после мытья рук

Вода не такая чистая и мягкая, как нам кажется на первый взгляд, и очень сушит кожу рук. Еще хуже действует мыло. Свести к минимуму негативное воздействие поможет хороший крем, нанесенный сразу после того, как вы помоете руки.

Используйте перчатки, когда занимаетесь домашней работой

Средства для уборки не назовешь безобидными для вашей кожи. Чтобы не наносить вред своим рукам, обязательно используйте перчатки, которые сведут к минимуму контакт вашей кожи с химикатами

Делайте маски для рук

Почему-то все обязательно делают маски для лица, а про руки забывают. Совершенно напрасно, ведь именно они в первую очередь нуждаются в правильном уходе. Приобретите специальные маски в магазине или сделайте их самостоятельно.

Используйте антивозрастной крем для рук

Поскольку на руках также появляются признаки старения, они нуждаются в постоянном уходе. Поэтому антивозрастной крем требуется вашим рукам ничуть не меньше, чем лицу.

Устраивайте спа для рук

В конце концов, они это заслужили. Лучший способ — это парафиновые ванночки, которые дают как моментальный, так и долговременный эффект. Кроме того, это очень приятная процедура.

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook