Только по-настоящему ухоженные женщины могут рассказать вам про эти 3 правила

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Куда наносить антивозрастные средства и как часто пользоваться масками знают практически все. Но есть несколько вещей, которые есть в ритуале только тех женщин, которые действительно умеют ухаживать за собой без чьей-либо помощи.

Shutterstock

Наносить SPF-защиту на кожу губ

Вы наносите средства с защитой от ультрафиолета на лицо, тело (если собрались на пляж), а некоторые даже не забывают про зону декольте. А как же губы? На них обычно красуется глянцевый блеск или помада ягодного оттенка. Это все выглядит красиво, никто не спорит. Но вот защита в виде базы под макияж им тоже не помешает.

Ведь с возрастном признаки старения могут появиться и на губах. Их кожа не менее чувствительная, чем зона вокруг глаз. Так что в следующий раз, когда будете проводить бьюти-ритуал, не игнорируйте губы. Вы заметите, что после такого внимания они будут выглядеть намного более ухоженными.

Очищать кожу в 2 этапа

Во всем конечно же виновата лень. Куда проще умыться гелем или пенкой, а еще быстрее просто воспользоваться мицеллярной водой. Но если вы не хотите тратить деньги на регулярные походы к косметологу, придется перебороть свою лень и сделать процесс очищения кожи более насыщенным.

А сейчас запоминаем: мицеллярной водой протираем лицо, чтобы избавить верхний слой кожи от всех загрязнений (кстати, утром тоже нельзя игнорировать этот этап). Затем уже переходим к умыванию с пенкой или гелем, смотря что вам по душе. Так ответственно подходить к очищению кожи мы научились у японок, не зря их лицо выглядит настолько совершенным.

Наносить сыворотку под макияж

Готовы поспорить, что обычно после утреннего умывания вы наносите на лицо увлажняющий крем и переходите к макияжу. Но не все так просто. Крем — это отличное средство, но в данном случае куда лучше работает сыворотка. В ней концентрация полезных для кожи компонентов выше, чем в креме. К тому же текстура сыворотки, как правило, легкая и невесомая. А это отличная база под макияж.

В итоге вы получите ухоженное лицо и идеально нанесенный макияж. Разве не прекрасно? А крем лучше оставить для ухода перед сном, особенно, в жаркое время года.

2
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook