Только разведенная женщина поймет эти 10 радостей жизни

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Сейчас вы вряд ли представляете себе жизнь после развода, но, поверьте, это изменится. Вы с удивлением обнаружите, сколько приятных сюрпризов таит в себе этот период. Мы расскажем вам о 10 причинах, почему жизнь после развода прекрасна.

Shutterstock

Драма позади

Выдохните. Вы уже поставили свою подпись на документе и официально покончили с неудачным браком. Впереди столько всего нового, так что перестаньте жить разводом.

Вы уже почувствовали облегчение, не правда ли?

Вся кровать в вашем распоряжении

Только представьте: в прошлом осталось перетягивание одеяла, сон на краешке, внезапное пробуждение от его храпа. Теперь вы можете раскинуться на кровати и насладиться глубоким здоровым сном.

Больше не надо брить ноги, если вас и так все устраивает

Речь не только об эпиляции, а обо всем, что вам приходилось делать с собой ради мужа. Ему нравились ваши длинные волосы? Сделайте каре! Он ненавидел вашу любимую пижаму с мишками? Теперь можно ходить в ней хоть весь день! Отныне вы свободны и живете только ради себя!

Вы решаете, что есть на ужин, а что нет

Вам больше не нужно думать о том, что именно приготовить ему на ужин, что нужно накрыть на стол, а потом мыть посуду. Вы можете питаться хоть одним мороженым, стоя у холодильника. И даже пить сок прямо из пакета.

Вы сможете проводить вечера без детей

Если у вас есть общие дети, поначалу мысль, что они будут проводить у него время, будет пугать вас. Но скоро вы привыкните и начнете наслаждаться вечерами, когда бремя ответственности будет ложиться на бывшего мужа. Посвятите это время себе: сделайте маникюр, закажите пиццу, пригласите подруг. Оторвитесь, в конце концов.

Вы снова можете ходить на свидания

Когда вы будете готовы к новым отношениям, перед вами снова откроется мир романтики и веселья. Свидания! Вы так давно не были на них, а теперь при желании можете хоть каждый вечер проводить с новым интересным человеком.

Вы сможете обустроить квартиру на свой вкус

Обустройство жилища очень важно для любой женщины. Это очень успокаивает и настраивает на позитивный лад. Кроме того, вам больше не нужно ни с кем советоваться, покупать ли леопардовый ковер или нет.

Больше не надо следить за домом

Нет, убираться, конечно, надо, но только в той степени, в которой вы хотите и можете. Вам больше не надо трястись над каждой пылинкой перед приездом его мамы. Вы можете раскладывать свою косметику и одежду хоть на каждом столе и диване. Теперь вы полноправная хозяйка положения.

Вы получите финансовую независимость

Во многих семьях основную часть семейного бюджета зарабатывает муж, но он же и решает, на что тратить деньги. Развод может страшить вас тем, что вы останетесь на мели. Но нужда порождает изобретательность. Развод сподвигнет вас на поиск новой работы или на перераспределение финансов. Вы сможете тратить деньги только на то, что сама считаете нужным.

Вы снова станете счастливой

Душевным ранам требуется долгое время, чтобы зажить. Но время, как известно, лечит. И в итоге вы избавитесь от гнета прошлого и вновь откроетесь для счастья. Это, пожалуй, главное преимущество жизни после развода.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook