Тонкий вкус в одежде: 5 приемов, как всегда выглядеть идеально

Татьяна Белая,
редакция Femmie

Модные хитрости, приемы и сочетания в одежде, которые делают нас стильными.

@julialundinblog

Мечтая о красивой осени, каждая женщина задумывается о своем внешнем виде и начинает изучать модные тренды. Заглянуть в Интернет за вдохновением — первое, что приходит на ум для создания безупречного образа. Вот некоторые приемы стиля на примерах модных блогеров, которые помогут вам всегда выглядеть с иголочки и показать свой тонкий вкус.

Грамотно сочетайте несколько оттенков в одном образе

Начало осени — не повод менять гардероб на темный и однотонный. Однако чем больше цветовых решений вы хотите объединить, тем продуманней должен быть образ. Составьте идеальный комплект, сочетая, к примеру, цвет манжетов на рубашке с оттенком джинсов, а принт на сумке — с узором на платке.

@desy_supernova
@ginemargrethe

Чтобы нюд не выглядел блекло, разбавляйте его другими цветами

Контрастные детали в одежде нюдовых оттенков сделают образ более выразительным. Достаточно добавить небольшой акцент белого, черного или золотого цвета — футболку, обувь или аксессуары, чтобы образ выглядел не просто опрятно, но и со вкусом.

@mariakragmann
@lilysloanesp
@kenzas

Подбирайте нижнюю часть образа под цвет обуви и колготок

Юбка и обувь, близкие по цвету к коже или оттенку колготок, здорово вытягивают силуэт. Для того, чтобы понять эту хитрость, придерживайтесь вертикальной линии в образе и старайтесь не делить его на горизонтальные цветовые блоки. Туфли-слингбэки, колготки, юбка миди — проверьте, чтобы все было в одной тональности.

@walkinwonderland
@modatutkusu

Миксуйте разные фактуры в одном тотал-луке

Монохромный черный комплект не будет скучным, если все предметы гардероба подобраны в разных фактурах. Если вы намерены следовать модному тренду осени и одеться во все черное, поиграйте с тканью — гладкую чередуйте с денимом, к атласной юбке плиссе наденьте шерстяной блейзер. В этом случае черные вещи не будут смотреться сплошным пятном, а вы станете образцом для подражания.

@tamunatsiklauri
@kerrypieri

Сочетайте расслабленные спортивные вещи с элегантными классическими

Трикотажное платье оверсайз выглядит более женственно с поясом на талии и в тандеме с ботильонами на изящном каблуке. При этом шляпа-федора из мягкого фетра в тон платью станет настоящей изюминкой образа. Не бойтесь смешивать стили — продуманная эклектика только покажет ваш тонкий вкус.

@andicsinger
@jazy_g
40
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook