ТОП-10 бьюти-мифов

Сестра,
редакция Femmie

В то время как одни приемы и лайфхаки облегчают нам жизнь, другие абсолютно бесполезны или даже вредны

Бьюти-индустрия, в том числе искусство нанесения макияжа, обросли большим количеством мифов. В то время как одни приемы и лайфхаки облегчают нам жизнь, другие абсолютно бесполезны или даже вредны. О самых распространенных заблуждениях расскажем далее.

1. Тушь нужно закрывать резкими вбиваниями кисточки в тюбик

Так делать нельзя. Когда в тюбик с тушью загоняется воздух, состав иссушивается и теряет свое качество.

2. Раны, царапины и т.д. должны «дышать»

Неприкрытые повреждения кожи — отличное место для притяжения инфекций, поэтому раны и царапины нужно заклеивать пластырем.

3. Загорелая кожа не обгорает

Это тоже неправда, потому что каждый раз подвергая незащищенную кожу солнечным лучам мы рискуем. Даже когда кожа смуглая и даже когда небо покрыто облаками. Поэтому SPF-средства — must have везде и всегда, не только во время пребывания у моря.

4. Разбитые тени, пудра или румяна — на выброс

А вот и нет. Разбитые тени, пудру и румяна можно спасти несколькими каплями спирта. Просто размельчите ваше компактное бьюти-средство до конца, добавьте в него немного медицинского спирта и пальцами сгладьте текстуру. Когда все высохнет, получите практически новый продукт.

5. Избегайте масел, если у вас жирная кожа

Очищающие масла и масла на ночь прекрасно сбалансируют жирную кожу, и вы сами увидите, что лицо стало увлажненным, ухоженным и не блестящим от кожного сала, а сияющим изнутри.

6. Зубная паста лечит прыщи

Может быть это и эффективный, но довольно опасный прием, потому что во многих пастах ингредиенты довольно агрессивные для кожи. Лучше использовать специальные средства для локального нанесения.

7. Шампунь и кондиционер должны быть одной марки и серии

Волосы могут иметь совершенно разные проблемы на корнях и на кончиках. Поэтому целесообразно воздействовать на каждый из участков по-разному. К примеру, если у вас жирная кожа головы и сухие концы, вам следует использовать шампунь для очищения корней и увлажняющий кондиционер для кончиков.

8. Работать пилкой для ногтей можно в разных направлениях

Хоть это и быстрее, но, к сожалению, способствует ломкости ногтей. Пилкой нужно работать аккуратно, иначе ногти будут слоиться, а лак — откалываться.

9. Сладкое вызывает акне

Нет такого типа продуктов, который непосредственно вызывает проблемы с кожей. Прежде всего, это вопрос сбалансированности и меры в питании.

10. Оттенок тонального средства нужно тестировать на запястье/шее

Можно тестировать и там, и там, но это не самое важное. При выборе тонального средства ориентируйтесь сразу на три наиболее подходящих, как вам кажется, оттенка: нанесите их тремя линиями параллельно друг другу и сразу увидите среди них тот самый «ваш».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook