Топ-10 женских «тараканов», которые совершенно непонятны нашим мужчинам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женщины – необычные существа, и нашим мужчинам иногда бывает с нами совсем непросто.

Shutterstock

Мужчины, хотя и называются сильными полом и могут справиться практически со всем, не могут разобраться в женской логике и найти смысл в некоторых странных женских поступках. Мы собрали 10 самых странных на мужской взгляд моментов в женском поведении.

Колготки в мороз

Красотки, которые гордо вышагивают по снегу на 12-сантиметровой шпильке и в тоненьких колготках в 30-градусный мороз, не перестают изумлять мужчин. Они итак с ужасом представляют себе, каково это – ходить на таких каблуках, а тут ещё и в мороз, да в колготках! Хотя на самом деле этот момент мы и сами понять не можем. Не делайте так.

Огромный чемодан в дорогу

Даже если вы летите куда-то на пару дней, вы обязательно захватите с собой самый большой чемодан, который только можно себе представить, и возьмёте с собой всё необходимое – фен, утюг, кипятильник, пять вечерних платьев, два купальника (даже если моря там нет и в помине, и вообще сейчас зима) – а вдруг пригодится.

Важные даты

С тем, что мы не только помним годовщины, но и хотим их отмечать, мужчины уже смирились. Но такие вещи, как первый поцелуй, секс, первый поход в кино, первый совместный поход по магазинам и прочие незначительные по его мнению даты он запоминать совершенно не хочет. И чувствует себя очень неловко, когда вы на него за это обижаетесь.

Женские слёзы

Они их не просто не понимают – плачущая женщина приводит мужчину в ужас и вызывает раздражение. Однако с этим, похоже, ничего не поделаешь – такова уж наша физиология. И плакать мы можем даже по самым незначительным поводам.

Неудобные вещи

Исторически так сложилось, что женщины издеваются над собой ради того, чтобы добиться красивой внешности. Раньше женщины носили корсеты и падали из-за них в обмороки, а сегодня мы носим шпильки, узкие юбки, вырываем себе волосы на ногах и в зоне бикини и совершаем прочие немного безумные вещи ради того, чтобы нравится мужчинам. А они это, конечно, ценят, но всё равно не понимают.

Огромное количество нарядов

30 сумок, 50 пар туфель, и бесчисленное количество платьев пылятся в наших шкафах, а мы по-прежнему жалуемся нашим мужчинам на то, что надеть нам совершенно нечего. А всё потому, что ни одна из 30 сумочек не подходит к этим вот туфлям, да и юбку к ней новую надо!

Диеты

Они с ужасом смотрят на низкокалорийные салаты, которыми мы себя пичкаем, а потом на нашу фигуру. Потом снова на салаты, и опять на фигуру. И снова ничего не понимают.

Огромное количество косметики

С тех пор, как вы переехали к нему, вместо трёх баночек на полке в ванной теперь стоит 30. А ещё есть те, которые стоят на других полках в остальной квартире. А ещё есть те, которые лежат у вас в косметичке. И все эти тюбики… Ну разве могут мужчины понять, что каждая из этих баночек имеет огромное значение и делает свой вклад в то, насколько хорошо мы выглядим? Ради них стараемся, между прочим.

Разные названия одежды

Вот это – скинни, а это бойфренды. А там стоят лодочки, а чуть дальше – оксфорды. Для него-то все джинсы – это джинсы, а вся обувь – просто обувь. И они искренне не понимают, зачем всё усложнять. Ведь это только нам кажется, что так проще.

Мужчины и женщины – из разных миров, и пытаться понять друг друга совершенно бессмысленно. Главное, что вместе нам хорошо, а всё остальное – незначительные мелочи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook