ТОП-13 универсальных вещей, которые идут всем

Светлана,
редакция Femmie

Спешим тебя обрадовать: существуют предметы одежды, в которых, не задумываясь, может щеголять как обладательница «песочных часов», так и барышня с роскошными формами

Стилисты и дизайнеры в один голос советуют при выборе нарядов в первую очередь ориентироваться на тип фигуры. Спешим тебя обрадовать: существуют предметы одежды, в которых, не задумываясь, может щеголять как обладательница «песочных часов», так и барышня с роскошными формами.

Да-да, не удивляйся: чудо-наряды могут одновременно скрыть недостатки одного типа фигуры и подчеркнуть достоинства другого. К ним относятся кроп-топы, пресловутые джоггеры, просторные блейзеры и супермодные джинсы-бойфренды

1. Кроп-топ

Кроп-топ представляет собой не что иное, как укороченную модель футболки, джемпера или блузки. Просторные топы подчеркнут субтильность хрупкой фигуры и визуально «отнимут» лишние килограммы. Кроп-топ делает акцент на талии, отвлекая внимание от «проблемных» бедер. Комбинация укороченной футболки и брюк с высокой талией сделает ноги длиннее.

2. Блейзер без лацканов

Традиционные модели пиджаков, предполагающие наличие лацканов, не всегда «сидят» на фигурах с пышными формами. Идеальным вариантом для обладательниц роскошной груди является блейзер без воротника и лацканов, который прекрасно впишется в офисный дресс-код и одновременно станет стильным дополнением кэжуального образа.

3. Платье-футляр

Мы не ошиблись – платья с облегающим силуэтом действительно подходят всем. Маленькая хитрость: девушкам, фигуры которых относятся к типам «яблоко» или «груша», следует отдавать предпочтение платьям-футлярам приглушенных оттенков из плотного материала.

4. Брюки-джоггеры

Джоггеры – это, по сути, спортивные брюки, которые можно свободно носить вне тренажерного зала, сочетать их с женственными шпильками и при этом выглядеть стильно. Зауженные книзу джоггеры рекомендуется носить на бедрах, комбинируя их со свободным верхом. Если ты все-таки считаешь моветоном сочетать туфли на каблуках с какими бы то ни было спортивными брюками, спокойно надевай кеды или кроссовки: благодаря манжетам ноги будут смотреться длиннее.

5. Короткое приталенное платье (skater dress)

Летящие летние платьица – само воплощение женственности. Забудь о модных предрассудках: надень «цветочное» приталенное платье в сочетании с легкими босоножками и почувствуй себя настоящей сказочной феей.

6. Юбка-карандаш

Строгая юбка-карандаш, плотно облегающая бедра, соблазнительно подчеркнет роскошные формы в выгодном свете. Как и в случае с платьем футляр, обладательницам полной фигуры следует выбирать узкие юбки из плотной ткани.

7. Цельнокроеное платье

Некоторые дизайнеры относятся к свободным цельнокроеным платьям с некоторым недоверием, полагая, что мешковатый наряд сделает силуэт бесформенным и прибавит пару-тройку лишних килограммов. Однако правильно подобранное платье станет частью модного образа и скроет нежелательные особенности фигуры. Цельнокроеное платье ни в коем случае не должно плотно облегать грудь и бедра. В этом случае, чем свободнее наряд, тем лучше.

8. Расклешенная юбка

Расклешенные на бедрах юбки скрывают нежелательный объем и подчеркивают линию талии. Универсальная длина юбки-колокольчика – чуть выше колена. Расклешенная юбка идеально сочетается с кроп-топом.

9. Джинсы-бойфренды

Джинсы-бойфренды в отличие от джинс skinny и super slim идут абсолютно всем. Свободные бойфренды не скрывают излишнюю полноту и идеально подходят обладательницам чересчур худых ног. Отвороты визуально сделают лодыжки стройнее.

10. Комбинезон

На субтильных Дюймовочках любые комбинезоны будут смотреться весьма эффектно. А вот обладательницам роскошных форм следует при выборе этого наряда быть более осмотрительными. Не следует отдавать предпочтение свободным джинсовым комбинезонам – они сделают фигуру бесформенной и будут выглядеть громоздко. Лучше выбрать приталенный брючный комбинезон, который выгодно подчеркнет талию. В то же время не стоит бросаться в крайность и надевать наряд, пикантно облегающий каждую складку.

11. Комбинированное платье

Комбинированные платья являются неотъемлемой частью элегантного женственного образа. Акцент на разные типы ткани, кружевной декор и всевозможные рюши отвлекает внимание от недостатков фигуры.

12. Укороченная кожаная куртка

Укороченные кожаные куртки – настоящие «выручалочки», которые выгодно дополняют любой образ, делая его стильным и модным. Правильно подобранная куртка должна быть не ниже талии. Короткие куртки визуально «удлиняют» ноги и делают фигуру стройнее.

13. Юбка-миди

Вопреки модным постулатам, юбка-миди отлично смотрится на невысоких девушках. Если твой рост далек от модельных стандартов, это вовсе не означает, что от стильной юбки ниже колена придется отказаться. Носи этот наряд в сочетании с туфлями на высоком каблуке, и будешь выглядеть неотразимо!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook