Топ-3 фраз, которые нельзя говорить при ссорах

Редакция Femmie,
редакция Femmie

Когда мужчина то и дело затыкает тебе рот, говорит о лишнем весе или других недостатках, то становится ясно: отношениям скоро придет конец

Александра Соломон – психолог из Великобритании – выделила 3 наиболее опасных фразы, которые не стоит произносить ни одному из партнеров. В противном случае все может вылиться в ссору.

Над отношениями необходимо работать, на сексе и совместном времяпрепровождении они долго не продержатся. Когда вы спорите, старайтесь не переходить на повышенный тон и не говорите то, о чем позже придется жалеть. Но важнее всего исключить 3 фразы.

«Если бы ты испытывал(а) ко мне чувства, то…»

В завершении фразы обычно упоминается то, чего ты ждешь от своего партнера. Однако на такую претензию можно услышать аналогичный ответ: «А вот если бы ты испытывал(а) ко мне чувства, то не требовал(а) бы этого». Гораздо разумнее будет сказать «Мне непонятно, почему ты не поступаешь именно так. У меня возникает ощущение, что ты просто не так уж меня любишь».

«Почему с нами это случилось?»

Этот вопрос показывает, что человек пытается противиться тому факту, что чувства со временем меняются. Та страсть и эмоции, которые свойственны для первого года отношений, принимают совершенно иную форму на седьмом. Только в сказках острота чувств сохраняется на всю жизнь. Эффективнее будет просто сказать о своих желаниях: «Я хочу пойти с тобой на свидание» или «Мне хочется, чтобы ты сделал мне массаж». Да, ты будешь чувствовать себя более уязвимо, но зато получить желаемое станет намного проще.

«Ты такой(такая) же, как твой отец(мать)!»

Такую фразу можно произносить только в качестве похвалы. В противном случае ее необходимо избегать, даже если это правда. Таким высказыванием вы сильно задеваете партнера, а это приведет к конфликту. Лучше прямо указать на то, что не нравится: «Когда ты на меня кричишь, я злюсь и сильно огорчаюсь. Я прошу тебя больше так не поступать».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook