Топ-6: вещи и аксессуары, которые сделают женщину моложе

Жанна,
редакция Femmie

Согласитесь, молодость — это не столько возраст, сколько состояние души

Если вам всего сорок, но вы внушаете себе: «Я уже старая, куда мне молодежные наряды, мне бы дотянуть до пенсии», то незаметно для себя вы станете другой. Ваша походка изменится, взгляд потухнет, и мужчины перестанут обращать на вас внимание. Такие мысли — самый короткий путь, чтобы превратиться из женщины в «тетку»…

Но если вы говорите себе: «Да, мне уже за… Но я еще ого-го! В душе я молода и хочу оставаться такой как можно дольше!» — вот тогда глаза у вас будут блестеть, мимикабудет живой, походка — упругой, и вы будете оставаться привлекательной женщиной, даже если вам за шестьдесят.

К счастью, есть одежда, которая поможет вам всегда выглядеть бодрой и моложавой, несмотря на метрику. Носите такие вещи — и окружающие будут принимать вас за подругу вашей дочери!

1. Верхняя одежда

Если вы хотите моложаво выглядеть, выбирайте яркие пальто и куртки простых фасонов. Сложные, заковыристые фасоны здесь не нужны. Здесь главное — цвет. Он должен быть ярким, сочным, ассоциирующимся с летом и весной — символами жизни, расцвета и молодости.

Лучший выбор — это красные, розовые, абрикосовые, оранжевые, желтые, голубые, светло-зеленые тона. В пальто и куртках таких цветов никто и не подумает назвать вас «дамой», а только девушкой!

Беспроигрышный вариант — кожаные куртки в байкерском стиле, так называемые «косухи», или куртки в этом духе. Они всегда будут вас молодить, придавать смелый, уверенный и даже слегка бесшабашный вид.

2. Джинсы, деним

Тем, кто хочет выглядеть молодо, обязательно надо иметь в гардеробе джинсы и вещи из джинсовой ткани (денима).

Конечно, если вам больше двадцати лет, то штаны с прорехами и бахромой лучше не носить. А вот классические синие джинсы хорошего качества, отлично сидящие на фигуре, будут в самый раз и сделают вас стройной, спортивной, подтянутой.

То же самое касается и джинсовых юбок. Главные требования — синий или голубой цвет и отменная посадка на фигуре.

3.Джемперы, кофты

Лучший выбор — модели в полоску, они стопроцентно молодят, проверено.

Также хорошо смотрятся джемперы и свитшоты с крупной надписью. Главное — чтобы у них был простой фасон, свежий, чистый цвет и эффектная надпись или картинка.

4.Обувь

Если мы хотим моложаво выглядеть, то наше все — это кроссовки, кеды и другие спортивные фасоны. Чем ярче цвет, тем лучше.

5.Головные уборы

Головной убор, который молодит больше всего — это кепка-бейсболка. Сейчас их продается великое множество, любых цветов, выбирай на вкус.

Зимой отлично смотрится шапочка с большим помпоном.

6.Аксессуары

И, наконец, всякие мелочи: хорошая сумка, часы, бижутерия, шарфы, платочки на шею, банданы…

Если вы молоды в душе, то поддержите ощущение собственной бодрости и молодости правильно подобранной одеждой — и вы сразу скинете десяток лет, а то и больше. Проверено!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook