Топ-7 главных правил стильной американки

Анна,
редакция Femmie

Американский стиль — это то, что нас окружает вне зависимости от страны, в которой мы живем

Мы смотрим американские сериалы (не отрицайте свою любовь к «Сексу в большом городе»), пользуемся американскими соцсетями и, конечно, вдохновляемся американскими стилистами, звездами streetstyle-отчетов и знаменитостями. Рассказываем основные модные правила любой американки.

Минималистичность

Как бы ни казалось на первый взгляд, но американки и вправду оюбит минималистичную одежду, монохромные вещи и единство стилизации. Никто не упрекнет вас, если вместо того, чтобы придерживаться правил трех цветов, вы облачитесь во все белое, к примеру. По крайней мере, так делают американские девушки, когда на изобретательные образы не хватает времени.

Деним всегда и везде

Америка — настоящая страна денима, где джинсы — это то, без чего свое существование не может представить, пожалуй, даже самая женственная первая леди страны. Американки отдают предпочтение качественному дениму, а сочетают с всевозможными футболками, жакетами, бомберами и кожаными косухами.

Мужской крой

Правило «самое сексуальное в женском гардеробе — мужская рубашка» пришло к нам именно из американских фильмов и сериалов и до сих пор остается актуальным, лишь слегка преобразившись. Теперь американки носят всевозможные толстовки, футболки, джинсы и даже обувь мужского кроя. Ну или просто отбирают их у своих бойфрендов.

«Нет» расческам

Модные представительницы Америки не уделяют время на укладки (исключение — Анна Винтур, над волосами которой каждое утро вот уже 20 с лишним лет колдует стилист). Для современной американки приемлемы либо растрепанные волосы, либо легкая укладка в стиле beach hair, либо косички как у Ким Кардашьян. Но мы говорим не о последних.

Сочетать несочетаемое

Американки первее всех примерят на себя новшества мира моды. Даже платья, которые абсолютно им не идут, имеют свое право на существование в гардеробе. Но американки научились контролировать этот процесс и поэтому даже самые нестандартные решения не вызывают у нас неодобрение.

Бохо стиль

О, да, американка без пары обуви в ковбойском стиле и замшевой куртки, накидки или пончо с резными узорами в этническом стиле с сигаретой в руках — ненастоящая американка. Конечно, мы говорим уже не про пресловутые безрукавки и бахрому, а новую интерпретацию латинско-восточной тенденции.

Белая футболка + джинсы

Кажется, уже естественное сочетание футболка + джинсы, но американки до сих пор преподносят такие образы как-то по-особенному просто и очень стильно.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook