Топ-7 полезной еды, которую нужно есть, чтобы жить дольше

Алиса La femme,
редакция Femmie
Shutterstock

Полноценная, здоровая и долгая жизнь в большой степени зависит от выбираемого питания. Всем знакомо негативное влияние вредных продуктов на человеческий организм. Но что нужно есть, чтобы чувствовать себя хорошо и жить долго?

1. Руккола чрезвычайно полезна для организма, как и любая зелень. В ней содержится большое количество минералов и витаминов, среди которых медь, цинк, калий, магний, фосфор, витамины группы В, А, С, Е и многие другие. Специалисты утверждают, что достаточно ежедневно съедать горсть рукколы размером с ладонь, чтобы практически полностью защитить себя от риска развития онкологии.

2. Брокколи – лучший друг женщин. В составе продукта есть вещество сульфорафан, а это надежный помощник в борьбе со свободными радикалами. В наибольшей степени брокколи и крестоцветные полезны для женской груди и половой системы.

3. Авокадо. Известно, что с годами уровень холестерина может повышаться, что ведет не только к развитию атеросклероза, но и ко многим другим проблемам. Чтобы оградить себя от повышенного холестерина, есть смысл каждый день или через день употреблять в пищу хотя бы половинку авокадо. Его плод не только уменьшит содержание холестерина в крови, но и заметно преобразит кожу и волосы, которые с годами теряют эластичность и увлажненность.

4. Цельнозерновые продукты – лучшие друзья тех, кто собирается жить долго. Благодаря повышенному содержанию клетчатки они способны сражаться со свободными радикалами, улучшают состояние желудка, кишечного тракта, а также предохраняют от развития заболеваний сосудов и сердца. Особенно это важно для мужчин, которые перешагнули порог сорока лет.

5. Обычные помидоры тоже помогут прожить сохранить здоровье. В них содержится ликопин, который полезен для сердца или сосудов, улучшает состояние крови и является отличной профилактикой рака.

6. Зеленый чай. Пить нужно листовой продукт хорошего качества, чтобы сбалансировать артериальное давление. Кроме того, зеленый чай полезен для пищеварения, которое имеет свойство замедляться с наступлением определенного возраста.

7. В летний сезон нужно как можно чаще есть ягоды, например, клубнику. Она замедляет старение организма, положительно влияет на пищеварительную систему и даже на мозг. Еще одно достоинство клубники – ее низкая энергетическая ценность, поэтому можно смело увлекаться этим полезным лакомством.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook