Топ-8 правил, которым следуют стильные люди!

Светлана,
редакция Femmie

В наше время для того, чтобы быть успешным, необходимо быть стильным человеком

Существует несколько правил, которым по-настоящему стильные люди следуют неукоснительно.

1. Инвестируйте в качество

Если вы покупаете модную в этом сезоне мелочь, что бы это ни было, вы имеете полное право использовать более «дешевый маршрут». Вещь, модная сегодня, скорее всего, назавтра потеряет свою актуальность, а значит, от нее придется отказаться. И чтобы вам не было жаль потраченных средств, не стоит слишком уж распыляться. Но когда дело касается гардероба must have, такого, как синие джинсы, блейзеры, сумки, которые в общей массе не теряют своей актуальности, не стоит экономить! Эти вещи будут служить вам несколько сезонов (а может, и лет) подряд – так что вы инвестируете в будущее!

2. Создайте свой собственный «экстренный комплект»

У каждой стильной дамы есть свой рабочий набор одежды, который она может достать из гардероба не глядя, надеть за пять минут – и при этом выглядеть неотразимо! На примере Кейт Мосс поясняем: обтягивающие черные джинсы, ботильоны, облегающая белая майка и черная кожаная куртка или пиджак не раз спасали ее образ. Создав для себя такой «универсальный набор», вы всегда будете иметь, в чем выйти из дома (проблема «мне нечего надеть» отпадает сразу), а также сможете в случае необходимости сэкономить кучу времени.

3. Идите наперекор классическим правилам

В наше время раздвигать границы классики дозволено практически каждому. Забудьте о правилах (в случае, если вы их хорошо знаете) – и смело экспериментируйте. Смешайте, например, классическое пальто в стиле Шанель с джинсовым костюмом! Только не перебарщивайте – во всем важно знать меру.

4. Научитесь умело смешивать принты и узоры

Большинство людей откровенно пугает одна мысль о том, что принты можно смешивать. А это ведь, на самом деле, один из самых простых способов сделать из своего обычного образа модный образ. Попробуйте хотя бы смешать два леопардовых принта, убедившись, что узоры разных размеров. Нравится? То-то же!

5. Создавайте мультифункциональные комбинации

Иметь забитый аксессуарами шкаф и не уметь их комбинировать с разными видами одежды – верх расточительства. А стильные барышни себе такого не позволяют. Перед тем, как вытаскивать кредитку, расплачиваясь за десятый по счету шарфик алого оттенка, попробуйте перебрать свой гардероб и найти хотя бы три-четыре возможных комбинации разных элементов. Вы увидите, что приобретать новую вещь совсем не обязательно!

6. Добавьте образу индивидуальности

Позвольте себе добавить в повседневный образ один или несколько особенных акцентов. Мы не просим вас тут же надевать широкополую шляпу, кроссовки с деловым костюмом или клатч с металлическими шипами – в один ансамбль! Найдите детали, которые будут отражать исключительно вас – и в то же время придавать особенность и индивидуальность вашему образу.

7. Знайте, что подчеркивает плюсы вашей фигуры, а что – минусы

Оливия Палермо, например, всегда выглядит безупречно – но это и благодаря тому, что она отлично знает, что короткая юбка с широким поясом, свободная блузка и убийственно высокие каблуки «работают на нее», и умело использует это сочетание. Проэкспериментируйте – попросите подругу пофотографировать вас в разных образах, и поймите, что выгодно подчеркивает вашу фигуру, а что портит. Даже самое дорогое платье будет выглядеть на вас глупо, если вы то и дело будете одергивать его из-за дискомфорта.

8. Не воспринимайте все слишком серьезно

Вы не должны каждый раз выглядеть так, будто только что сошли со страниц глянцевого журнала. Относитесь к «одеванию» весело, с юмором и отличным настроением. В конце концов, это всего лишь форма самовыражения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook