Тренд осени 2017: 5 вещей из вельвета, в которых вы будете восхитительной!

Анна Лукова,
редакция Femmie

Есть ткани, которые выглядят благородно и элегантно всегда. Вне зависимости от фасона и стиля одежды. Например, вельвет. И мы готовы это доказать прямо сейчас!

Нежный и мягкий, но при этом выразительный и фактурный, вельвет по достоинству назван «королевский» тканью. Он уверенно стал безусловным фаворитом осеннего сезона 2017. И мы спешим скорее рассказать вам о 5 стильных вещах из вельвета, в которых вы будете женственной и восхитительно прекрасной!

Без преувеличений!

Пальто

Вельветовое пальто даже простого кроя смотрится изысканно и интересно. Но без лишних капризов. Верхнюю одежду из вельвета вы без утраты гармоничности образа «подружите» с привычными вещами из осеннего гардероба: джемперами, брюками, рубашками и джинсами. И на заметку. В тренде самые сочные цвета вельвета: кирпичный, абрикосовый, ярко-голубой, алый. Так что, без лишней скромности!

Платье

Воспетый дизайнерами вельвет просто создан для того, чтобы из него шили самые красивые и эффектные платья. И главный акцент в таких вещах не на крое, а именно на ткани. Вы можете выбрать длинное платье в пол или модель свободного фасона с декором в виде лёгкого кружева — оба платья сделают ваш образ стильным без излишней простоты и приевшихся стереотипов моды.

Костюм

Если и есть вещи, в которых классическая строгость разумно граничит с лёгкой экстравагантностью, так это точно вельветовый костюм. Он легко впишется в ваш офисный стиль, а при необходимости трансформируется в привлекательный комплект для прогулки. Добавьте пару эффектных украшений — и у вас наряд для торжественного повода. Если выбираете яркий костюм, дополняйте его нейтральными вещами, например, базовой рубашкой или же джемпером в тон.

Юбка

Мега популярная осенью 2017 юбка «миди» из вельвета выглядит намного выразительнее моделей из тонких и гладких тканей. А ещё от такой вещи просто веет осенним уютом. В зависимости от особенностей фигуры и личного вкуса выбирайте вельветовую юбку «миди» свободного кроя или более узкий фасон на пуговицах.

Комбинезон

Яркий выход осеннего сезона — вельветовый комбинезон — вещь явно неординарная и невероятно стильная. В ней гармонично сочетаются удобство, лаконичность кроя и неповторимое очарование нежной ткани со своим особым характером. Среди представленного обилия моделей вы обязательно найдёте комбинезон на каждый день и элегантный вариант для свидания или торжественного повода.

Его Величество Вельвет предстал перед вами в лучших своих воплощениях. Остается сделать ваш выбор и восхитить серую осень своим поистине королевским вкусом!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook