Тренд осени, благодаря которому ваш образ будет смотреться дорого: декор из жемчуга

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В нашем гардеробе становится всё больше и больше интересных и необычных вещей!

Среди трендов всё чаще стали появляться роскошные и изысканные вещи. Сначала дизайнеры порадовали нас, когда ввели в моду вещи из бархата, который отлично смотрится даже на верхней одежде. А теперь огромную популярность на подиумах и среди модных блогеров обрели вещи, декорированные жемчугом.

Вы скажете, что это старомодно? Отнюдь! Ведь трендсеттеры предлагают свежие идеи, образы в современном прочтении, которые выглядят отлично – актуально, лаконично и даже немного иронично.

Конечно, облачаться в наряд, активно украшенный жемчужными бусинами, могут только самые смелые и эксцентричные, которые не боятся стороннего мнения, но лаконично оформленная жемчугом обувь или одежда вполне уместна на вечеринках, а некоторые варианты – даже в повседневной жизни.

Жемчуг на одежде

Жемчуг появился на одежде как в виде перламутровых пуговиц, из которых составляют роскошные аппликации, так и в виде крупных бусинок. Интереснее всего такой декор смотрится на объёмных джинсовых куртках.

Жемчуг на джинсах

Такая простая базовая вещь, как джинсы – излюбленное поле для модных экспериментов. Чего на них только не нашивали, начиная со страз и заканчивая шипами! Но стразы на джинсах выглядят слишком броско, шипы создают рок-н-ролльный образ, который не всем импонирует, – а вот жемчуг выглядит сдержанно, и в то же время интересно.

Жемчуг на обуви

Интересно смотрится жемчуг и на обуви. Жемчужины могут выступать как в качестве застёжек, так и быть самостоятельным декоративным элементом.

Когда, казалось бы, в мире моде уже попробовано всё, на подиумах появляются всё новые и новые необычные тренды – дизайнеры всегда знают, чем нас удивить. А как вы относитесь к одежде и обуви, оформленной жемчужинками?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook