Тренд сезона — бретонская полоска: какую выбрать и как носить

Александра,
редакция Femmie

Вещь, которая не оставит вас равнодушными.

Если вы искали вещь, которую сможете носить круглый год, — это именно классический бретонский топ. Полосатая футболка по-прежнему остается надежной базовой вещью, которая никогда не выйдет из моды и обеспечит вам стильный образ для любого случая.

История бретонских футболок

Футболки в полоску еще в 1858 году были формой французского флота. На футболках была ровно 21 полоска – по одной в честь каждой из побед Наполеона. Синие и белые полосы на одежде также обеспечивали безопасность моряков — если они падали за борт, их было хорошо видно.

В моду бретонские футболки пришли благодаря Коко Шанель, включившая их в свою морскую коллекцию 1915 года и превратила в модный must-have, без которого отныне не могла жить ни одна женщина.

Теперь все: от Кейт Мосс до герцогини Кембриджской, от звезд street-style до офисных сотрудников — обязательно имеют в своем гардеробе пару-тройку футболок в бретонскую полоску.

Как носить бретонские топы

Их прелесть в том, что они подходят для самых разных случаев: и для отдыха на природе, и для вечеринки, и для офиса. Что касается сочетаний, то бретонская полоска идеально смотрится с джинсами и кроссовками. Однако не меньше она подходит и для образов на выход — в сочетании с классическими брюками, кожаными леггинсами или юбкой.

Новые тренды в одежде в полоску

Бретонский стиль сильно эволюционировал: помимо традиционного синего-белого сочетания, есть множество других. Особенно популярно красно-белое. В этом сезоне тем временем стали суперпопулярными бретонские футболки с вышитыми или напечатанными лозунгами и разнообразными текстами на полосках.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook