Тренд сезона — экстравагантные образы с вышивкой

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Роскошные наряды с вышитыми цветами, сказочными или этническими мотивами – тренд этого года.

Одним из главных трендов этого года стали стали вещи необычные вещи с интересной отделкой, в частности с вышивкой. На одежде она допустима как в качестве небольшой отделки, так и полностью покрывая её. Флагманом этого тренда можно назвать коллекции Dolce & Gabbana, которые выводят этот элемент на подиумы уже не первый год.

На каких вещах уместна вышивка?

Вечернее или коктейльное платье с элементами тюля

Прозрачное или полупрозрачное платья из тюля роскошно само по себе, а отделанное вышивкой – вдвойне. Главным сюжетом вышивки являются флористические мотивы, но встречаются и совсем сказочные, сложные работы.

Верхняя одежда

Косухи, куртки и жакеты – на верхней одежде вышивка смотрится ничуть не хуже, чем на вечерних нарядах. А если дело идёт о байкерской куртке, то здесь имеет место необычное сочетание разных стилей – бунтарского, дерзкого и нежного, женственного, романтичного – такие сочетания всегда привлекают внимание и вызывают восхищение.

Повседневная одежда

Платья, юбки, брюки и джинсы – в повседневных образах вышивка тоже смотрится великолепно. Чаще всего она имеется на подоле платья или юбки, или украшает низ брюк. В таком образе можно отправиться даже на работу, если у вас не очень строгий начальник, а также это отличный вариант на выход.

Аксессуары

Если вы не хотите облачаться в одежду с вышивкой, сделайте выбор в пользу необычного аксессуара – лучше всего вышивка смотрится именно на сумке. Обратите внимание на то, что такая необычная и нарядная вещь должна стать главным акцентом образа, поэтому к ней лучше подобрать сдержанную компанию.

Для того чтобы составить интересный и запоминающийся образ, не стоит пренебрегать яркими и необычными деталями – и вещи с вышивкой сослужат вам хорошую службу!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook