Тренд сезона: цвет металлик в повседневном гардеробе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как вписать модный тренд в повседневный гардероб, читайте в нашей статье

Тренд металлик обязательно появляется на подиуме каждый сезон вот уже который год. И если раньше блестящие вещи с металлическим блеском были уместны только на звездах, или использовались в качестве вечернего наряда, то теперь они вполне допустимы в повседневных образах.

Такие вещи чаще всего ассоциируются со стилем футуризм, и для того чтобы не привлекать к себе недоуменные взгляды и выглядеть гармонично, их нужно уметь правильно носить.

Кому можно носить металлик?

Вещи цвета металлик больше всего подходят обладательницам летнего и зимнего цветотипа. А вот девушкам с весенним и осенним цветотипом, а также со светлой кожей одежды цвета металлик лучше отказаться. Тем не менее, аксессуары этого цвета будут смотреться отлично.

С какими цветами сочетается металлик?

Идеальные сочетания цветов в образе – вещи цвета металлик и вещи или белого цвета. Не хуже металлик смотрится с серыми вещами, а также с оливковым, желтым и розовым. А если вы хотите составить яркий и неординарный комплект, сочетайте металлик с яркими оттенками красного, синего и зеленого.

Как носить вещи цвета металлик?

Платье

Платье цвета металлик очень самодостаточное и неизменно привлекает внимание к девушке, на которой оно надето, поэтому компания для него нужна спокойная и сдержанная.

Юбка

Необычная юбка цвета металлик отлично сочетается с футболкой или свитером в стиле гранж.

Брюки

Брюки цвета металлик могут добавить объёма ногам, потому с ними стоит быть осторожнее. А идеальной компанией для них станут джинсовая рубашка или жилет, а также рубашка мужского кроя.

Топ

Верх металлического оттенка сочетается практически с любым низом – джинсами, брюками и юбками. Такое сочетание станет идеальным вариантом для прогулки или вечеринки, а в комбинации со сдержанным вещами можно составить интересный комплект для офиса с нестрогим дресс-кодом.

Куртка

Бомбер или косуха серебристого цвета – это отголосок моды конца прошлого столетия, что очень актуально и само по себе. Примерив такую куртку, вы сочетаете два тренда в одном образе.

Обувь

Идеальным дополнением для любого, даже самого сдержанного образа, станет обувь цвета металлик, которая поможет вам поддержать тренд и выделиться из толпы.

Присмотритесь к этому тренду повнимательнее – эти интересные и стильные вещи, скорее всего, надолго задержатся среди модных. А значит вам пора ими обзавестись, если пока не успели.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook