Тренд сезона — вещи в клетку: как носить модный принт «Принц Уэльский»

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как носить самый модный принт этого года?

Сдержанная и строгая клетка, а если точнее – принт под названием «Принц Уэльский», в этом сезоне получил новое дыхание. Вместо строгих деловых образов мы создаём динамичные, яркие и очень интересные комплекты, сочетая одежду с принтом в клетку с самыми неожиданными вещами, смело перемешивая разные стили.

Как носить принт «Принц Уэльский»

Клетчатый жакет с джинсами

Классическое на первый взгляд сочетание становится более интересным за счет модного принта и контраста стилей. Лучшая модель джинсов для такого образа – бойфренды или классические прямые джинсы.

Образ в стиле гранж

Ещё один интересный ансамбль – сочетание вещей с клетчатым принтом с грубой обувью. Идеально в этом образе смотрятся клетчатые брюки. А поверх комплекта можно накинуть объёмную кожаную косуху.

Расслабленный casual

Создать сдержанный, но интересный аутфит можно, если надеть клетчатый пиджак с брюками или джинсами, и интересной футболкой – например, с активным принтом или крупными надписями. К такому комплекту лучше выбрать спокойную обувь.

«Принц Уэльский» и лаковая кожа

Пожалуй, самый эффектный образ, в котором, к тому же сочетаются целых две актуальные осенние тенденции – клетка и лаковая кожа. Сочетайте клетчатый костюм с обувью или верхней одеждой из лакированной кожи.

Мода – это самое благодатное поле для всевозможных экспериментов. Включайте свою креативность, фантазируйте, сочетайте даже то, что не сочетается на первый взгляд, – и вы всегда будете на высоте.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook