Ассиметрия, минимализм и еще 4 весенних тренда в стрижках

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Конец весны и начало лета – лучшее время для модных экспериментов.

Shutterstock

Уже совсем скоро мы наконец снимем шапки и капюшоны и сможем похвастаться стильными и креативными причёсками. А это значит, что пришло время узнать об основных бьюти-трендах на конец весны и начало лета – что будет особенно актуально?

В первую очередь, стоит отметить главные тенденции этого сезона – естественность и небрежность. Кроме того, в моду снова вошли очаровательные челки. Вот только уже в другой вариации.

Ассиметричная стрижка

Shutterstock

Первый тренд в стрижках, который стоит отметить – это ассиметрия. Сдержанность и лаконичность остается вместе с холодами, а мы отдаём предпочтение необычным, сложным стрижках. Индивидуальность – вот на что делают ставку стилисты в этом сезоне. Выбирать стрижку рекомендуют в соответствии с личными особенностями – её задача в том, чтобы грамотно подчеркнуть черты лица, акцентировать внимание на достоинствах и мягко скрыть недостатки.

Минимализм в прическах

Shutterstock

Ещё один тренд в стрижках – минимализм. Проста и аккуратность всегда пользуются успехом, и это лето – не исключение. Выбирайте утонченные стрижки с ровным краем – каре или удлиненное каре.

Удлиненная челка

Shutterstock

Некоторое время назад они выходили из моды, но в этом году вернулись в нее снова. Только теперь лучше выбирать не короткие классические челки, а их удлиненную версию. Это не только стильно, но еще и удобно. Ведь в любой момент можно убрать челку с помощью резинки. К тому же такие длинные прядки делают лицо стройнее.

Короткие стрижки

Shutterstock

Стильные пикси, гарсон и другие короткие стрижки – идеальное решение для предстоящей жары. С такой прической будет вам будет комфортно, а образ всегда будет живым и стильным. Вы можете отдать предпочтение как сдержанным вариантам, так и более эксцентричным. Если вы – смелая и решительная женщина, попробуйте длинные ассиметричные чёлки при короткой длине.

Пляжные локоны

Shutterstock

Такая прическа напоминает шевелюру русалки, только что вынырнувшей из морских глубин и немного погревшейся на солнце. Пляжные локоны будут выглядеть привлекательно на волосах любой длины – от коротких до самых длинных. Очень здорово, если волосы немного вьются. А если нет, вы можете сами создать творческий беспорядок — например, заплетите косу и подсушите волосы феном. Затем распустите и закрепите результат лаком средней фиксации.

Собранные на затылке прядки

Shutterstock

Делать такую прическу в холодное время года чревато – шапка или капюшон сделают ее слишком небрежной. Выполнить ее можно самыми разными способами – никакой сложности укладка не представляет. Просто отделите по одной пряди волос с каждого боку и скрепите их на затылке. Их можно связать в пучок, заплести, завязать лентой или резинкой, заколоть невидимками или использовать крупную заколку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook