Тренды базового весеннего гардероба, о которых знают стильные женщины

Александра,
редакция Femmie

Убедитесь, все ли вещи из нашего списка есть в вашем гардеробе.

@lolariostyle

Чтобы составить функциональный, стильный и в то же время универсальный гардероб на весну, нужно быть в курсе основных трендов базового весеннего гардероба. Если вы вдруг упустили их из вида, то наш материал – для вас. Мы составили список модных и при этом универсальных вещей, которые должны быть в гардеробе каждой женщины этой весной.

Платье-миди

Весной самое время доставать из шкафа любимое платье-миди. У вас его еще нет?Тогда скорее исправляйте это. Чтобы попасть в модную струю, отдайте предпочтение светлым однотонным платьям, а также платьям с цветочным принтом или в горох. Такие модели – самые модные и универсальные и сочетаются с любой обувью – от лодочек до кроссовок.

@paulaarguellesg

Объемный жакет

В этом сезоне жакеты в особом почете. И мы не удивлены. Ведь они приходят на помощь в любой ситуации и мгновенно делают образ более собранным, элегантным и модным. На пике популярности сегодня стильные объемные жакеты с широкими плечами в мужском стиле. Модницы носят их и с джинсами, и с платьями и с классическими брюками, и с юбками.

@sincerelyjules

Тренч

Базовый гардероб, пожалуй, практически невозможно представить без тренча. Эта универсальная и стильная вещь – настоящее спасение, когда на улице уже не холодно, как зимой, но еще не жарко. В моде двубортные тренчи оттенка кэмел и хаки. Такая верхняя одежда уже стала классикой, так что если у вас еще нет подобного тренча, то настоятельно советуем его приобрести.

@lolariostyle

Ботильоны

Изящные ботильоны, пожалуй, еще никогда не были столь востребованны, как в последние несколько сезонов. Сейчас в моде модели с заостренным носом, которые смотрятся максимально элегантно. Для базового гардероба стоит выбирать модели практичных оттенков – черные, бежевые, белые. А если вы из числа настоящих модниц, то голосуйте за ботильоны с ультрамодным хищным принтом – леопардовым или змеиным.

@lornaluxe

Белые кроссовки

Наряду с ботильонами и лодочками, одна из самых популярных моделей обуви в этом сезоне – белые кроссовки. Модницы ценят их не только за внешний вид, но и за комфорт. А еще – за практичность. Такие кроссовки можно носить с чем угодно – от джинсов до юбок и платьев – и выглядеть потрясающе в любом образе. Особенно эффектно смотрятся кроссовки в сочетании с вышеупомянутыми тренчами.

@micahgianneli
11
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook