Модные образы из фильма «Завтрак у Тиффани»: элегантность на века!

Станимира Алешина,
редакция Femmie

Элегантные образы главной героини известного фильма «Завтрак у Тиффани» отлично подойдут любой женщине для выхода в кино, театр или в ресторан. Рассмотрим, как их создать, прямо сейчас.

Динамичность повседневной жизни часто не даёт женщинам одеваться элегантно.  Однако даже если вы живёте активно и много времени проводите в движении, это не повод отказывать себе в женственных классических нарядах для вечернего выхода. Отличным примером элегантной сдержанности, актуальной всегда, является главная героиня фильма «Завтрак у Тиффани». Рассмотрим основные образы персонажа Одри Хепберн.

Маленькое чёрное платье, жемчуг и лодочки  беспроигрышный вариант для вас

мода в Завтрак у Тиффани

мода в Завтрак у Тиффани

Обратите внимание на образ, который уже стал нестареющей классикой. Героиня Одри Хепберн выбирает для себя чёрное приталенное платье с вырезом «лодочка». Оно отлично сочетается с широким колье из жемчуга, туфлями-лодочками также чёрного цвета и высокими тканевыми перчатками. Данный вариант представляет собой хороший выбор для любого мероприятия, будь то посещение ресторана, театра или поход на концерт в филармонию. Пожалуй, даже именно в том сочетании, которое представлено на Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани», можно смело носить все вышеперечисленные вещи. Если вам нравится высокая причёска из забранных наверх волос, то она отлично дополнит данный образ.

Однако совсем не обязательно полностью копировать классический наряд героини. Рекомендуем вам поэкспериментировать, например, с длиной и формой платья в зависимости от типа фигуры и роста. Для невысоких женщин актуальной будет длина чуть выше колена, тогда как остальные могут позволить себе любую понравившуюся длину. Очень элегантно выглядят платья-карандаши и в пол, модели А-силуэта и варианты с пышной юбкой. Все они напоминают образ из фильма «Завтрак у Тиффани» и сочетаются с другими вещами рассмотренного образа.

мода в Завтрак у Тиффани

мода в Завтрак у Тиффани

Приводим ещё варианты экспериментов для вас.

  • Вместо широкого колье из жемчуга попробуйте примерить узкую нить или длинные жемчужные бусы.
  • Если вам нравятся цветные туфли, то они вполне будут уместны в данном образе и не нарушат его элегантности. Рекомендуем отдать предпочтение классическим тонам: красные, бордовые, синие или тёмно-зелёные туфли будут уместными.
  • Попробуйте дополнить платье тонким ремешком чёрного или контрастного цвета, например, бордовым.

Классическое пальто и небольшая шляпка для прохладной погоды

мода в Завтрак у Тиффани

мода в Завтрак у Тиффани

В фильме предлагается интересный образ и для того, чтобы дойти до места проведения мероприятия. Посмотрите на то, как стильно выглядит терракотовое пальто в сочетании с всё теми же чёрными лодочками и маленькой шляпкой! Разберём образ детальнее.

  • Героиня отдаёт предпочтение приталенной модели с воротником-стойкой и рукавами ¾. Длина пальто чуть ниже колена. Образ дополняет чёрная сумочка классической формы. Если на улице совсем холодно, можно выбрать пальто с полными рукавами, а не укороченными. Что касается длины и формы воротника, то подойдёт практически любой вариант, главное – ориентироваться на собственный вкус и останавливаться на классических моделях, подчёркивающих силуэт. Терракотовый цвет сейчас очень актуален, также можно обратить внимание на пальто цвета «кэмел» или красные. Они освежают внешность и делают строгий образ в тёмных тонах более игривым и праздничным.
  • Шляпка дополняет выходной наряд и придает элегантности. Если вам не подходят небольшие шляпы, как у героини фильма, или просто не нравятся, то попробуйте примерить модели с широкими полями. Они выглядят очень романтично и уместны для вечерней прогулки после ресторана или театра.
  • Одри Хепберн держит в руках аккуратную сумочку. Для любого мероприятия лучше подобрать именно небольшую модель. Это может быть и вариант с ручками-цепочками, и клатч.

В заключение добавим, что образ героини Одри Хепберн выглядит хоть и достаточно просто, но очень элегантно и женственно. Именно поэтому вам имеет смысл взять его на вооружение и попробовать для торжественных дат и отдыха в выходной день. Такой наряд оценят по достоинству и мужчины, и женщины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook