Тренды не по возрасту: 8 модных бьюти-фишек, которые женщин за 40 делают смешными

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Лучше оставить эти приемы совсем молодым девушкам.

Pixabay

Что позволено девушкам, смотрится далеко не так хорошо на взрослых женщинах. Что из модного мира бьюти-фишек лучше избегать, когда вам за 40, чтобы не выглядеть смешно?

Молодость прощает многое. 20-летняя девушка может сделать себе неаккуратный макияж или неудачно покрасить волосы, но любые огрехи спишут на возраст. И даже в самом неудачном образе она все равно будет выглядеть привлекательно из-за свежести юности.

А зрелые женщины не могут себе позволить плохо следить за своей внешностью, предполагается, что у них уже достаточно опыта для этого. Плюс любая неудачная деталь образа только сильнее подчеркнет возраст. Чего же следует избегать?

1. Яркий макияж глаз

Оставьте черный смоки-айс и длинные стрелки молодым девушкам. А на взрослых женщинах обилие мейк-апа лишь подчеркнет нависшие веки и круги под глазами. Старайтесь отдавать предпочтение более свежему и натуральному макияжу.

2. Темная помада

Ее надо использовать аккуратно женщинам всех возрастов. Особенно, когда вам за 40. Помады темно-коричневых или лиловых оттенков способны зрительно утяжелить нижнюю часть лица и сделать носогубные складки более заметными.

3. Обилие тонального крема

Свежая и упругая кожа двадцатилетних стерпит все что угодно. Но на зрелых дамах толстый слой тональника, пудры и румян некрасиво выделит мелкие морщинки и сделает лицо похожим на маску.

4. Графичные брови

Если честно, этот тренд и на юных девушках смотрится не очень, но все равно терпимо. А вот зрелым дамам брови с четкими границами добавят еще больше лет и сделают взгляд тяжелым. Естественные брови, слегка уложенные гелем, будут смотреться намного лучше.

5. Цветные волосы

Проблема волос, окрашенных в яркие и необычные оттенки типа розового или синего, в том, что они выглядят неаккуратно уже через неделю после покраски. Двадцатилетним это еще простительно, но сорокалетним добавит неряшливости в образ.

6. Слишком длинные волосы

Увы, качество волос в 40 лет намного хуже, чем в юности, они более тонкие и тусклые. Оставьте длину максимум до лопаток, потому что волосы до поясницы выглядят красиво только тогда, когда они в идеальном состоянии.

7. Отросшие корни

Многие сейчас специально просят такое окрашивание в салонах, когда корни резко отличаются по цвету от длины. Но зрелым женщинам лучше избегать этот странный бьюти-тренд.

8. Длинные ногти

Нарощенные ногти, да еще и заостренные, невыгодно подчеркнут кожу рук, а в худшем случае сделают вас похожей на злую ведьму из сказок.

У каждого возраста есть свои плюсы. Когда вам больше 40 лет, можно выглядеть достойно и элегантно, главное, соблюдать эти простые правила.

5
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook