Тренды в одежде, которые обожают зрелые женщины: 5 удачных вариантов этого сезона

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Тренды — не только для юных модниц.

greceghanem/Instagram

С годами предпочтения в одежде меняются, но это не повод отказывать себе в стильных, актуальных и интересных образах. Тем более по современным меркам женщина после 50 по-прежнему молода и прекрасна! Как и в любом возрасте, нужно внимательно относиться к тому, что висит в гардеробе. Разбираемся, какие модные вещи и цвета советуют стилисты для женщин элегантного возраста в этом сезоне.

Цветовые сочетания

Никогда не стоит бояться играть с модными цветами и выглядеть по-новому. Например, в этом сезоне особенно актуален лавандовый. Стилисты считают, что он поможет выделиться из толпы и скрасить хмурый день.

Также стоит обратить внимание на коричневые и белые оттенки, которые хороши как в монохромных образах, так и по отдельности. «Белые джинсы или брюки — маст-хэв всех модниц», — уверена стилист.

Черный — цвет элегантности и роскоши, и его не нужно бояться в зрелом возрасте. Главное, правильно сочетать светлые и темные оттенки в «массивных» зимних образах, а также добавлять яркие аксессуары и подбирать актуальную обувь.

Не отказываемся и от ярких оттенков. Особенно, если базовая гамма уже успела надоесть. Синий зеленый желтый и красный — идеальные яркие цвета для экспериментов.

msorrig / Instagram

Дутая или трикотажная безрукавка

Жилетки и безрукавки в тренде последние несколько сезонов. И этот элемент гардероба отлично подойдет даме элегантного возраста. Самые популярные модели — вязаные и стеганные.

Правильно подобранный жилет легко может трансформировать простой образ в ультрамодный и также его утеплить. А самой модной в этом сезоне считается дутая безрукавка, которую можно смело использовать в зимних многослойных комплектах.

greceghanem / Instagram

Прямые джинсы

Трудно представить гардероб современной модницы без такой базовой вещи, как джинсы. И если юную девушку они просто украсят, то зрелую даму еще и омолодят!

Удачно подобранные джинсы помогают выигрышно скорректировать фигуру. Но если времени на подбор и поиски той самой модели пока не предвидится, то выбор прост: на каждый день приобретите модель прямого кроя голубого, серого, белого или синего оттенка.

greceghanem / Instagram

Вязаное платье

Благодаря платью можно создать элегантный и женственный образ для любого случая. Но самыми актуальными и универсальными моделями этого сезона можно смело назвать вязаные, трикотажные изделия длины миди. Они отлично подойдут для повседневной жизни и с легкостью впишутся в гардероб каждой стильной женщины 50+.

Стилисты также предлагают подбирать платье согласно одному правилу: «Выбирайте нейтральные цвета, широкие рукава и пояс на талии». Эти элементы обязательно должны присутствовать у современной модели.

ich_bins_griseldis / Instagram

Обувь на грубой подошве

Сколько бы споров ни ходило вокруг этой обуви, она по-прежнему в топе самых актуальных трендов! «Армейские» ботинки, сапоги или челси — вот несколько моделей, на которые стоит обратить внимание.

И неспроста, ведь обувь на массивной подошве не только очень практичная, но и вписывается в большинство образов. Зрелая женщина вполне может носить ее с пуховиком и джинсами или с трикотажным платьем и элегантным пальто. В последнем случае получится контраст, за счет которого грубая подошва подчеркнет хрупкость, нежность и изящность модницы.

greceghanem / Instagram

На стильный, роскошный образ зрелой дамы влияют не только модные вещи. Не менее важную роль играет гармония с собой и своим внешним видом. А это значит, что женщина в первую очередь должна выбирать то, что ей по душе, в чем она чувствует себя эффектной и привлекательной, не испытывая дискомфорта. Поверьте, пройти мимо уверенной женщины, которая искренне нравится самой себе, просто невозможно!

22
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook