Тренировка для рук: 5 упражнений в домашних условиях

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Как сделать руки красивыми в домашних условиях? Мы подобрали самые простые упражнения для рук для начинающих в домашних условиях.

unsplash

Красивые руки ничуть не менее важны, чем плоский живот или стройная талия. Если у вас изящные руки, ваш силуэт будет выглядеть хрупким и женственны. К счастью, сделать руки красивыми не так уж сложно, и тренироваться вы можете прямо дома. Мы собрали для вас лучшие тренировки для рук в домашних условиях, которые отлично подойдут для начинающих.

Тренировка для рук в домашних условиях

Разминка для рук: махи руками

Чтобы тренировка была эффективной, обязательно нужно сделать качественную разминку. Помочь вам в этом могут махи руками. Сделать их несложно: встаньте прямо, выпрямите спину и начните интенсивные махи руками. Это поможет разогреть мышцы и подготовить их к тренировке.

Отжимания

Казалось бы, что может быт проще, чем делать отжимания дома. Однако именно эта тренировка для рук в домашних условиях самая простая и эффективная.

Как можно отжиматься?

  • Классическое отжимание: обычное отжимание от пола из положения лежа станет отличным упражнением для начинающих.
  • Отжимание от стены: это упражнение помогает разогреть  мышцы. Чтобы его сделать. Отступите от стены на шаг и начните отжимания руками.
  • Отжимание с колен: это упражнение предназначен в первую очередь для плеч. Упражнение предназначено в первую очередь для новичков.

Упражнения с гантелями

Сделать упражнения более эффективными помогут гантели. Какие упражнения с ними можно делать дома?

  • Махи руками с гантелями: стоя прямо, делайте махи руками с зажатыми в них гантелях.
  • Жим гантелей стоя: стоя прямо, выжимайте гантели вверх. При этом спина должна быть прямая, а руки при махах параллельны друг другу.

Планка

Это упражнение хорошо как для похудения в целом, так и для того, чтобы сделать руки красивыми. Его главное преимущество в том, что его можно выполнить в домашних условиях, без каких-либо инструментов. Все, для этого требуется — лечь на пол и упереться на пальцы рук и ног. Во время этого упражнения прорабатываются все мышцы вашего тела.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook