Три самых эгоистичных знака Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie
Shutterstock

Каждому из нас хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с настоящим эгоистом. Вы скорее всего никого не трогали, занимались своим собственным делом, а этот ненормальный почему-то посчитал вас удачной мишенью. Возможно он принял вас за саму наивность или уже вы благодаря своему чувству сострадания попали в его эгоистичные сети. Вероятнее всего сначала они с вами подружились. Затем вы начали замечать, что они способны заботиться лишь о себе. Стоит им получить от вас желаемое, они покидают вас, даже не попрощавшись. Однако когда им снова от вас что-то потребуется, они вновь объявятся в вашей жизни. Итак, к трем самым эгоистичным знакам Зодиака относятся: Овен, Лев и Дева, поскольку иногда их эгоистичность просто не знает границ. 

Овен

если им что-то нужно, вам лучше им уступить

Овен пребывает в состоянии вечной борьбы со всеми вокруг. Кому-то это может показаться крайне изматывающим, но только не Овну. Если они положили на что-то глаз, то уже ни перед чем не остановятся, пока не получат желаемое. Им ничего не стоит предать верность своей дружбы или избавиться от всех, кто их окружает ради победы. Овен со здоровой самооценкой вероятнее всего пожмет плечами и признает, что иногда ведет себя достаточно эгоистично. Неуверенные же в себе Овны будут заблуждаться, совсем не считая себя эгоистами, а скорее целеустремленными борцами за правое дело.

Конечно, не все Овны эгоисты. Иногда они тратят свой нескончаемый поток амбиций на поддержку окружающих, помогая своим любимым достигнуть небывалых высот вместе с ними.

Лев

вам всегда необходимо находиться в центре внимания

Все мы знаем таких людей, которые обожают находиться в центре внимания. Даже несмотря на то, что очередь сиять в свете софитов принадлежит не им, каким-то образом им удается приковать к себе все внимание. Вместо того, чтобы внимательно слушать того, кто говорит, они лишь ожидают, когда им предоставится данная возможность. Львам просто необходимо всегда быть в центре внимания. Они считают, что весь мир всегда вращается только вокруг их одних. При этом чаще всего они не придают никакого значения своему нарциссизму, считая себя героями любой ситуации.

Конечно, не все Львы эгоисты. Есть те, кому без проблем удается находить гармонию в своей жизни. Более того, они чаще всего очень гордятся возможностью помочь другим справиться с чувством боязни сцены.

Дева

они во всем правы, а все остальные всегда ошибаются

Девы до безумия горделивы. Кроме того, они — перфекционисты, считающие себя самыми умными. Все остальные, по их мнению, безответственные и ленивые снобы. Они не стесняются судить вас, указывать на недостатки, будто бы сами лишены несовершенств. Видите ли, Девы ожидают, что вы изменитесь в то время, как они сами всегда будут оставаться такими, как есть. Компромиссы не для них, скорее весь мир перевернется с ног на голову.

Однако нельзя не сказать о том, что Девы также способны быть невероятно щедрыми. Милосердные Девы заботятся о своих ближних, часто игнорируя даже свои собственные потребности. 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook