Три способа, которые помогут пережить предательство мужчины

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Вот что поможет легче перенести измену.

Unsplash

Предательство любимого мужчины может очень сильно ранить. Иногда измена не только приводит к прекращению отношений, но и наносит удар по самооценке женщины. В этом случае ей вдвойне тяжелее. Чтобы не поддаться депрессии и выйти из этой ситуации с минимальными потерями хороши все способы. Есть среди них весьма простые, но действенные.

Активная социальная жизнь

Помните слова знаменитой песни: «Новая встреча – лучшее средство от одиночества…» Так вот в буквальном смысле воспринимать ее не стоит. Не нужно вступать в новые отношения до тех пор, пока не оправитесь от разрыва и не будете готовы. Но вот то, что не повредит – это активная жизненная позиция и насыщенная социальная жизнь. Пробуйте посещать различные мероприятия, общаться с новыми людьми, проводить время с друзьями. Это все подарит вам новые эмоции и займет ваше время и у вас не останется ни сил, ни времени на то, чтобы думать о предавшем вас мужчине.

Внимание к себе

Начните заботиться о себе. Пройдите курс массажа или косметических процедур, сходите в салон или обновите гардероб. Побалуйте себя – это всегда действует на женщину вдохновляюще. Вот от чего стоило бы воздержаться, так это от кардинальной смены имиджа. Ведь в таком случае, мужчина поймет, что все эти перемены в вас из-за него, а нам ни к чему тешить его самолюбие.
Перемены во внешности часто приводят и к переменам внутреннего состояния, а, кроме того, подарят вам внимание со стороны других мужчин.

Время

Человек – не машина, у которой можно нажать кнопку и стереть память. Поэтому моментально никакие изменения не происходят и никакие ваши действия не приведут к тому, что вы оправитесь от измены сию же минуту. И это нормально, дайте себе время. Сосредоточьтесь на мыслях, которые приносят вам утешение, чтобы не впадать в отчаяние. Помните, что дальше должно быть легче и легче, поэтому устраивайтесь поудобнее – нужно просто подождать. Облегчить ожидание вам помогут ваши любимые фильмы или книги, музыка или кулинария – словом, все, что не напоминает вам о негативном опыте.

Измена и предательство – могут стать частью любых отношений и происходят они по разным причинам. Смириться с ними и пережить их – только часть пути. Дальше вам предстоит решить для себя вопрос, насколько вы дорожите отношениями и этим мужчиной, и готовы ли вы простить измену. В любом случае не приступайте к решению этого вопроса пока не успокоитесь и не переживете предательство.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook