Три знака Зодиака с наиболее высоким эмоциональным интеллектом

Алиса La femme,
редакция Femmie

Кто из представителей зодиакального круга проявляет высшую эмоциональную грамотность.

Pixabay

Есть два полюса — IQ (коэффициент интеллекта) и ЭГ (эмоциональная грамотность). Но что вы считаете полезнее: высокий IQ или высокую ЭГ? Хотя многие выбирают первое, высокая ЭГ — это не что иное, как благословение. Ясно, что следующие знаки — Близнецы, Рак и Весы — «благословлены», потому что они наиболее эмоционально грамотные знаки Зодиака.

Не считая классического астрологического подхода, битва между IQ и ЭГ продолжается. Эмоциональная грамотность означает, что вы способны идентифицировать и управлять своими эмоциями, а также эмоциями других. Тем не менее, несмотря на общие преимущества эмоциональной эмпатии, это ничего не говорит о навыках человека в решении проблем, или нет?

Использовать левое или правое полушарие, вот в чем вопрос: и такой же вопрос к астрологии. Правое полушарие (ЭГ) фокусируется на креативности, интуиции и эмоциональной осведомленности, в то время как левое (IQ) — на логике, анализе и всем, что основано на фактах.

Правополушарные люди более чуткие, поэтому преуспевают в социальной сфере. Это происходит потому, что эмоциональная восприимчивость облегчает общение. Тем не менее, левополушарные обычно предпочитают действовать, если и когда у них есть цель. Рисковать и полагаться на интуицию — не их сильная сторона.

С учетом вышесказанного, давайте ближе познакомимся с наиболее эмоционально грамотными знаками Зодиака:

Близнецы: искусные собеседники

Никто не говорит, что Близнецы — эмоциональный тип, но ЭГ не означает еженощные слезы. Напротив, эмоциональность — это социальная и интуитивная осведомленность. И хотя этот изменчивый знак Воздуха обычно источает полную отрешенность, не позволяйте этому вас одурачить.

Помимо того, что он социальный хамелеон и блестящий собеседник, Близнецом управляет опытный бог посланников Меркурий. Следовательно, имеется врожденная способность маскироваться под социальные условия. P.S. У этого знака развиты оба полушария.

Рак: высший эмпат

Верите или нет, но Рак интуитивно осознает кружащиеся вокруг эмоциональные течения, что легко мешается с его собственными эмоциями. Под этим подразумевается, что этот водный знак — эмоциональная антенна, и, благодаря своей основополагающей модальности, у него нет проблем с проявлением инициативы в изменении энергии.

Звучит глупо, но Рак напоминает вампира Джаспера из фильма «Сумерки». Сила этого персонажа — способность манипулировать эмоциональной атмосферой, а именно это делает Рак. Хотя не стоит слишком волноваться, потому что это строго определяется его постоянно меняющимся настроением.

Весы: дипломат в глубине души

Если вы думаете, что Близнецы — умные собеседники, то только потому, что вы не видели в действии Весов. Конечно, у них совершенно разные подходы, но удача отрицается непреодолимым обаянием Весов. Мало того, что этот знак Воздуха окружает свежее дыхание ветра, его врожденная любознательность не перестает заставлять всех вокруг чувствовать признательность.

Хотя это происходит при помощи небольшого количества манипуляций, учитывая опьяняющую приманку его планеты Венеры. Тем не менее, Весы быстро заставят людей есть с их рук.

14
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook