Трюки психологии: 7 признаков, которые выдают его, когда он врет

Анастасия,
редакция Femmie

Проверка на вшивость.

Shutterstock

Время от времени даже в самых счастливых отношениях у женщины закрадывается червячок сомнения: а не врет ли ей мужчина? Ведь доверие самая важная составляющая гармоничного союза. Проверить своего партнера на вшивость помогут эти 7 признаков.

1. Суетливость

Рассказывая тебе что то, он вдруг начинает совершать много мелких ненужных движений: теребит пуговицу, почесывает ухо, перекладывает предметы с место на место, крутит кольцо? Эти признаки является одним из показателей того, что он говорит тебе неправду. Начиная врать, он переживает, и, чтобы как то замаскировать свое волнение, совершает различные суетливые действия.

2. Отвод взгляда

Считаете, что он сочиняет для вас очередную сказочку на ходу? Тогда понаблюдайте за его взглядом: если он отводит его в сторону, перескакивает с предмета на предмет, избегает смотреть вам в глаза, скорее всего, он бесстыдно врет.

3. Физиологические признаки

Обман — это в любом случае стресс для организма, поэтому физиология начинает соответственно реагировать на стресс: повышенным потоотделением, ярким румянцем, блеском глаз, холодными руками и т.п. Понаблюдайте за своим мужчиной, не слишком ли он возбужден или, может быть, наоборот, чересчур напуган и подавлен?

4. Речь

Уделите большое внимание тому, как он говорит. Если он отвечает на ваши вопросы слишком быстро, неоднократно повторяя одни и те же слова, перескакивает с темы на тему и проглатывает окончания слов, то, почти сто процентов, что мужчина вам врет. Чтобы побыстрее увести разговор от неприятной для него темы и запудрить вам мозги, он специально сбивает вас с толку слишком быстрой речью. Или же, наоборот, если он отвечает слишком долго, тянет слова, постоянно делает паузы, велика вероятность, что он тоже врет и просто не может сходу придумать подходящий ответ, вот и растягивает время.

5. Соответствие фактов

Можно пойти на маленькую хитрость: как бы невзначай задавать ему вопросы и спрашивать о том, что он рассказывал, допустим, вчера. Если он честен с вами — его ответы сойдутся, ну, а если, он вешает вам лапшу на уши, то он будет путаться в собственных словах и приводить факты абсолютно не соответствующие тому, что говорил ранее.

6. Игра на чувствах

Излюбленный прием у мужчин, когда в ответ на ваши претензии о том, что он врет, он делает обиженное лицо и громко восклицает: «Ты что, не веришь мне?! Как ты можешь!». И тут уже вы начинаете накручивать себя, считать, что вы попросту придираетесь к нему, искать оправдания и винить себя. Итог — вы просите у него прощения, а он выходит сухим из воды.

7. Кусание губ

Психологи уже давно вывели этот фактор как один из явных показателей лжи. Если внешне он спокоен, его речь размерена и нетороплива, он не крутит пуговицы, не жестикулирует руками и его щеки не пылают от стыда, но, рассказывая вам что-то, он кусает губы — попадание в яблочко, что он вас обманывает!

Будьте внимательны и наблюдайте за своими мужчинами!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook