Ты должен знать, как любить девушку, привыкшую быть одной

София,
редакция Femmie

Девушка, которая привыкла быть одна, будет не такая, как другие. Она будет крепким орешком, который не быстро расколется, а стены вокруг ее сердца будут достигать небес

Эти стены — часть мира, который она сама построила для себя. Это не только ее защита, это еще и часть ее личности. Но все просто потому, что она не знает, как может быть по-другому…

Потому найти место в своем сердце для кого-то другого ей будет тяжело, это будет настоящий вызов.

Девушка, которая привыкла быть одна, может говорить, что ты ей не нужен. Это выражается в разных словах: «Я могу все сделать сама», «Не переживай об этом», «Я с этим справлюсь». Порой это звучит так часто, что надоедает.

Конечно, в большинстве случаев она действительно может все сделать сама, и тебе не нужно переживать, она со всем справится.

Но только потому, что она может сделать это сама, даже если по факту ты ей не нужен, это не значит, что она не хочет видеть тебя рядом.

Только потому, что она может сама идти по дороге жизни, не значит, что она не хочет наслаждаться твоей компанией.

Правда в том, что когда ты долго одна, ты привыкаешь, это становится твоей комфортной и безопасной зоной. Это надежно — отвечать только за себя, принимать решения только за себя, переживать только за себя. И хотя иногда может быть одиноко, со временем даже это одиночество становится знакомым и приятным.

А когда появляется кто-то еще, он переворачивает ее мир с ног на голову. Потому ей нужно привыкнуть. Ведь это даже страшно — пустить кого-то за стены вокруг своего сердца, которое до этого принадлежало только ей.

А еще страшно, что когда она впустит тебя в свое сердце, то вскоре привыкнет быть не одна, а только с тобой. И тогда появляется этот пугающий вопрос, который буквально всегда сидит у тебя в голове:

«А что если он уйдет?»

Когда ты любишь девушку, которая привыкла быть одна, ты любишь девушку, которая боится, что потом ей опять придется учиться быть одной. Ты говоришь: «Пожалуйста, впусти меня в свое сердце», а она говорит: «Пожалуйста, только не уходи».

Когда ты привыкаешь быть одной — это уже легко. Но чтобы привыкнуть к этому, нужно пройти огромный путь, огромную борьбу — и она боится, что ей снова придется через это проходить.

Потому когда ты любишь девушку, которая привыкла быть одна, пожалуйста, будь готов остаться. Будь готов держать ее за руку, когда она говорит «Я могу все сделать сама», и отвечать: «Но я помогу тебе». Будь готов узнать ее жизнь, ее мир, и найти способ уважать его, но все же быть его частью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook