Ты подозреваешь любимого в измене — что делать?

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Твой мужчина странно себя ведет и ты начала подозревать его в измене? Возможно, у твоих подозрений есть основания. Мы расскажем о трех самых частых ошибках, которые допускают женщины, выясняя отношения.

Контролируй свои эмоции
Женщины, которые заподозрили своих возлюбленных в измене, часто превращаются в ревнивых истеричек. И это очень плохо – потому что, во-первых, рассуждать адекватно, потребуется холодный разум и способность посмотреть на ситуацию объективно. Во-вторых, если ты набросишься на него с претензиями, он будет защищаться, и скажет, что ты просто сходишь с ума, и твои обвинения беспочвенны. Особенно если доказательств у тебя нет.

Не бросайся обвинениями
Помни – все твои обвинения ничего не значат, если у тебя нет веских доказательств, даже если сама ты абсолютно уверена в их достоверности. Это только даст ему понять, что ты его подозреваешь, и он поспешно заметет следы и будет лучше скрываться.

Не выходи на связь с его любовницей
Конечно, тебе кажется, что во всем виновата она. Она нагло соблазнила его и забрала у тебя. Тем не менее, может оказаться, что она вообще не знала о том, что он занят. Но даже если знала, виноват, в первую очередь, все равно мужчина – ведь именно он принял решение тебе изменить, и пошел на этот шаг. Его никто не заставлял этого делать.

Если измена была, по-твоему, лишь мимолетной интрижкой, а ты не готова порвать эти отношения, попробуй дать ему второй шанс.

Но если ты понимаешь, что не можешь его простить, или он полон решимости уйти к любовнице – разрыва не избежать. Не держись за эти отношения – наберись сил и отпусти его.

Однако прежде чем принимать какие-либо действия, удостоверься, что все это правда – может быть, измена – лишь плод твоей фантазии, и во всем виновата неудачное стечение обстоятельств.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook