Ты прекрасна

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie

Мои пальцы скользят по изгибам твоего тела, не сворачивая с кривой, слегка задерживаясь на каждом ребре. Мы энергично движемся, перекатываемся, переплетаем тела. Летнее солнце просачивается через твои ресницы, рассыпая по коже стайки зайчиков. Я легко дотрагиваюсь до твоего подбородка, когда он касается шеи…

У нас выдалось свободное окно, небольшое, ограниченное, только для нас двоих. Мы могли ничего не бояться. Эти дни были такими потрясающими в своей ощутимости. Больше ничего в эти дни и не могло произойти; ничего, кроме подобного совершенства. Я не любил тебя. Это была не любовь, это было нечто лучшее. Любовь вредна, разрушительна, уродлива. Любовь ранит тебя своими отравленными шипами, замыкает контуры твоей внутренней печатной платы, будоражит тебя. Любовь вечна. Даже когда она искажена и покорежена до неузнаваемости, сила ощущаемых тобой эмоций никуда не девается.

Я не любил тебя.

Прошло время, завяли помидоры. Вроде бы мы виделись с тобой время от времени. Мы остались друзьями, обменивались случайными жестами, взглядами, шутками. Тормошили друг друга, когда отчаянно нуждались в общении. Но жизнь вставала у нас на пути стеной.

Чувство неловкости никогда не стискивало грудь. Мы легко переходили от одной темы к другой. Мы наслаждались обществом друг друга, в нас не было напряжения, у нас не было обязательств. Постепенно наше общение начинало буксовать. Мы перестали поддерживать связь. Это было не так больно, как может показаться. Если никогда ничего не требуешь и никогда ничего не ожидаешь, то и разочарований не бывает.

Ты из тех моментов моей жизни, что хоть из камня вырезай, чтоб запомнить, навсегда. Ты одна из тех немногих, кто не причинил мне боли, кто не мог этого сделать. Когда мы встретимся, я опять буду в экстазе от тебя. Но искать тебя я не буду. Не нужно решать никаких проблем, между нами не рвались никакие нити, чтобы их надо было соединять. Прежде чем что-то началось, мы договорились, что этим всё и закончится. Ничего сворачивать не надо было.

Но иногда при звуках песни я буду возвращаться в этот момент. Я буду всё это помнить.

Ты прекрасна.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook