Ты разбил мне сердце, а теперь хочешь меня вернуть?

София,
редакция Femmie

Мои друзья говорили мне, что все закончится именно так, когда мои слезы будут бежать ручьем, а раненное сердце буде вырываться из груди

«Он поймет, что он потерял, и вернется», — говорили они.

Тогда моя душа, еще со свежими воспоминаниями наших прогулок под луной и безумных танцев на пляже, только этого и хотела. Я ждала знак — телефонный звонок, сообщение. Ждала, когда ты войдешь в мою дверь и скажешь, что все это было кошмарным сном.
Но ты не позвонил. Ты не вернулся.

У каждого было такое, и я не понимала, что я сделала не так. Я винила себя, перематывала назад наше время вместе в своей голове, пытаясь разобраться, что случилось.

Почему ты ушел к ней? Почему меня было не достаточно?
А в ответ лишь мертвая тишина. Ты оставил меня одну со своей печалью, которая словно призрак преследовала мои мысли. Я лежала на полу, не в состоянии ни есть, ни спать, лишь оболочка прежней меня. Я хотела только тебя, а без тебя я не могла идти дальше, — говорила я себе.

Но потом я пошла.
Я поднялась, встала и пошла. Я заставила себя найти новые причины и смысл. Я начала активнее работать, я начала ездить на велосипеде, превращая свои слезы в злой пот.

Сначала все, о чем я могла думать, это чтобы ты был рядом. Но потом медленно мне стало хорошо и самой.

Потом я даже пошла на свидание. Это был не ты. И неважно, насколько он был веселым и добрым, мои мысли всегда возвращались к твоей улыбке, твоему смеху. Я пришла домой и заплакала. Но на следующий день встала и пошла дальше. Каждый раз, когда по радио играли наши песни, когда я проезжала наши места, на сердце открывались раны и кровоточили. Но и все раны, со временем они заживают.
Я начала понимать, что твоя ложь и обман не имели со мной ничего общего, что их причиной были ты сам. Я вспоминала, что ты мне говорил, и поняла, что ты боялся — не меня, а себя, что тебя не хватит для наших отношений.

И ты был прав. Потому что то, что ты сделал — это совсем не любовь. Любовь не обнимает одного, занимаясь любовью с другим. Любовь не прячется за ложью. Когда ты любишь кого-то, ты не уходишь, унося с собой лекарство, пока твой любимый человек кричит твое имя и корчится от боли.

Я так много поняла о себе от тебя. Ты был зеркалом, которое до победного конца отражало так много прекрасных вещей во мне, которые я раньше не замечала. Ты показал мне, что я особенная, и теперь я знаю, что ты был прав. А когда ты ушел, ты показал мне, что я сильная. Настолько сильная. А еще я поняла, что моя любовь — огромна, больше, чем ты мог выдержать. Более бесстрашная, более смелая.
А теперь ты хочешь меня вернуть.

Я не злюсь. Я не ненавижу тебя. Я никогда не смогу отвернуться от тебя, зная, что тебе нужна помощь. Ты был важной частью моей жизни, и наши души всегда будут связаны. Я всегда буду благодарить тебя за те дни и ночи, когда мы были вместе.

Но нет. Я не вернусь.
Какое-то время я хотела тебя вернуть любой ценой. Но больше не хочу. Теперь я знаю, что стою гораздо большего, чем может дать твое сердце. Я не собираюсь отдавать свою душу за копейки. И, честно говоря, я люблю себя слишком сильно, но кое-кто другой тоже меня любит. Для него я не слишком бесстрашная и не слишком смелая. Твой поступок заставил меня понять важность найти равного, и он появился как раз, когда я решила, что с меня хватит. Мы переписали наши песни, наши места, зацеловали шрамы на сердце у каждого.

Он — не ты, но может в этом и суть.
Ты сделал большой вклад в мою жизнь, потому что я не могу злиться на тебя. Мы прошли прекрасный отрезок пути вместе, пока наши жизни пересекались.
Я желаю тебе счастья. Желаю тебе залечить все раны. Желаю тебе встретить любовь, когда ты пойдешь дальше без меня.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook