Тёмный маникюр: 5 примеров, которые стоит показать своему мастеру

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Маникюр в тёмных тонах выглядит очень стильно и притягательно.

@yan999_999

Тёмные тона в маникюре стали использоваться не так давно – раньше дамы предпочитали светлые, натуральные оттенки или роковой красный маникюр, который превратился в настоящую классику. Тёмные же цвета на ногтях, особенно чёрный, выглядели как своеобразный вызов обществу.

Теперь тёмные цвета – один из главных бьюти-трендов. И это прекрасно, ведь такие ногти выглядят нестандартно, но в то же время очень стильно. Вариантов такого нейл-дизайна очень много – и мы решили рассмотреть основные тенденции.

Однотонный матовый маникюр

@nikitossu

Матовый маникюр в одном цвете сам по себе выглядит интересно. А если выбрать тёмный цвет, ногти станут ярким акцентом всего образа. Стоит отметить, что такой приём отлично смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях. Если в вашем офисе не действует строгий дресс-код, смелее!

Сочетание матовой и глянцевой текстуры

@odessa_salon_posh

Контраст текстур всегда заслуживает внимания. Маникюр – не исключение. Мы советуем обратить внимание на интересный приём, имитирующий классический маникюр, где в качестве «улыбки» выступает глянцевый фрагмент, а для остальной поверхности ногтя использовано матовое покрытие.

Сочетание тёмного и светлого оттенков

@smirnnails

Самый популярный приём в маникюре – дизайн, в котором один ноготь отличается от всех остальных. В случае с тёмным маникюром для контраста подойдут светлые оттенки. Однако стоит заметить, что простой светлый тон может выглядеть неуместно – а вот рисунок на белом фоне с чёрными фрагментами – совсем другое дело.

Маникюр «кошачий глаз»

@yan999_999

Один из самых красивых и необычных дизайнов – это маникюр «кошачий глаз», при котором ногти напоминают камень с тем же названием. В тёмном варианте этот приём выглядит намного интереснее.

Узоры на ногтях

fs_nail_art

Рисунки на ногтях находятся на пике популярности. Флористичные принты, геометрия, дотс и другие узоры всё ещё в тренде. Необычная идея для тех, кому по душе в образе лёгкие элементы БДСМ – ногти со шнуровкой. Стильно, интересно и в меру вызывающе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook