Тёплые юбки для холодной погоды: что выбрать и как носить

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Выбираем элегантную юбку для осени и зимы!

Нам хочется выглядеть женственно, романтично и элегантно, даже если на улице холодно (в пасмурную погоду даже больше, чем обычно). Поэтому осень и зима  — совсем не повод отказывать от юбок.

Но как подобрать идеальную юбку для холодного времени года, чтобы носить её было комфортно и с чем её сочетать? Об этом мы расскажем вам в этой статье.

Длина юбки

Те, кто думает, что зимой можно носить исключительно длинные юбки, не совсем правы. Любительницам длины мини и миди вовсе не стоит отказываться от предпочитаемого фасона  — достаточно лишь следовать нескольким важным правилам.

Мини-юбка

Короткую юбку для холодной погоды стоит выбрать из плотного материала  — отличными вариантами станут модели из кожи, шерсти, твида и других тёплых материалов. Юбку обязательно стоит надеть с плотными колготками (лосинами или термобельём), а идеальной обувью для такого образа станут сапоги или тёплые ботинки.

модные юбки

Юбка миди

Юбка средней длины  — идеальный вариант для холодного времени года. В ней вам будет комфортнее и теплее, чем в короткой модели. Миди также практичнее юбки-макси, которая может собрать всю осеннюю грязь с улиц. Юбку миди лучше всего надевать с ботильонами на каблуке.

модные юбки

Юбка-макси

Длинные юбки не только помогут вам выглядеть элегантно и оригинально, в такой юбке очень тепло. Подбирая её, следите за тем, чтобы она не касалась пола  — вариант, который будет волочиться по земле, не для грязной погоды, и носить такую юбку осенью и зимой очень непрактично.

Фасоны юбок для осени и зимы

Юбка-колокол

Элегантная и роскошная, она творит настоящие чудеса с вашей фигурой — скрывает несовершенства в районе бёдер и талии.

модные юбки

Юбка-плиссе

Хотя принято считать, что такие варианты больше подходят для лета, надеть юбку-плиссе можно и в холодную погоду. Для этого выбирайте более плотный материал и надевайте юбку вместе с тёплыми колготками.

модные юбки

Юбка по фигуре

Обтягивающая юбка может отлично подчеркнуть стройную фигуру. Осенью лучше носить вязаные шерстяные или триктажные модели (обратите внимание, что крупная вязка может визуально добавить объём в районе талии и бёдер).

модные юбки

Прямые юбки

Роскошные прямые юбки из темных тканей и теплых материалов отлично смотрятся в сочетании с теплой верхней одеждой, а также свитерами и джемперами.

С чем можно надеть длинную теплую юбку?

Чтобы создать стильный и привлекательный образ, нужно придерживаться важных правил по сочетанию вещей между собой.

  1. Длинную юбку можно сочетать с жакетом или пиджаком строгого кроя разной длины.
  2. К длинной юбке отлично подойдёт просторный джемпер или свитер в стиле оверсайз.
  3. Длинную юбку тёмного цвета или сдержанного оттенка можно дополнить блузкой или джемпером оригинального кроя или яркого цвета.
  4. Высоких каблуков в сочетании с длинной юбкой лучше избегать. Тем не менее, иногда такие сочетания имеют право на жизнь  — в этом случае следует внимательно подбирать верх.
модные юбки

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook