У истиной леди никогда не будет этих 7 вещей в гардеробе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи допустимы сами по себе, однако их не стоит носить, если вы хотите выглядеть, как леди.

Истинная леди — это изящная и элегантная женщина, которая неустанно следит за своими манерами и конечно же внешним видом. Вы не встретите ее с растрепанными волосами или в неопрятной одежде. Она эталон женственности и безупречного стиля. И к выбору одежды подходит с особой расстановкой. Сегодня мы поговорим о тех табу-вещах, которые ни при каких условиях не могут оказаться в гардеробе леди.

Колготки в сетку

Несмотря на то, что этот атрибут носят известные блогеры и многие знаменитости (хотя есть звезды, на стиль которых лучше не ориентироваться), для изысканной и элегантной дамы такие колготки будут неуместны. Особенно в сочетании с ботфортами или короткой юбкой.

@thestylestalkercom

Стразы и активные декоративные элементы на одежде

Минимализм — вот что предпочитают леди. А перебор со стразами и другими декоративными элементами выглядит аляповато и порой несколько безвкусно. Не позволяйте себе подобных деталей, если предпочитаете женственные и сексуальные образы.

Shutterstock

Рваные джинсы

Несмотря на всю свою актуальность и стиль, рваные джинсы предполагают некий вызов обществу. Настоящая леди едва ли наденет подобное — она предпочитает более сдержанные и элегантные варианты.

Pinterest

Вещи с откровенным декольте

Декольте само по себе вполне приветствуется. Это деталь тонко подчеркнет ваши достоинства и сделает вас более изящной и интересной. Но в этом случае главное — не перестараться. Потому что чересчур откровенный вырез сделает вас не только соблазнительной, но и вульгарной, а это никак не вяжется с образом настоящей леди.

Shutterstock

Мини-юбки

Слишком короткая платья и мини-юбки — непозволительная деталь для истинной леди. Ее излюбленный фасон — миди. Стоит отметить, что платья и юбки средней длины выглядят не только гораздо более сдержанно, но порой и намного сексуальнее и соблазнительнее, чем короткая длина, которая не оставляет никакого простора для воображения.

Shutterstock

Очень короткие шорты

Шорты, из-под которых видно ягодицы — это определенно не то, что носят настоящие леди. Они не позволяют себе чересчур открытых вещей, которые привлекают внимание всех окружающих мужчин, причем в самом негативном смысле.

Pinterest

Массивная обувь на каблуке и платформе

К сожалению, многие женщины в нашей стране продолжают носить подобные туфли и считают, что выглядят при этом сексуально. Однако дело обстоит строго наоборот: туфли на платформе напрочь убивает вашу женственность, делает образ тяжелым и вульгарным. Не совершайте эту ошибку и отдавайте предпочтение изящной шпильке или устойчивому широкому каблуку. Кстати, классическая обувь на плоском ходу будет выглядеть ничуть не хуже.

Shutterstock
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook