У каждой зрелой женщины должны быть эти 5 привычек

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие вещи обязательно должна знать взрослая женщина, чтобы чувствовать себя комфортно? 

Shutterstock

Ближе к 40 женщине стоит разобраться с тем, что ей действительно нужно, как чувствовать себя по-настоящему комфортно, и научиться получать от жизни удовольствие. Чтобы не напрягаться, следует обзавестись этими полезными привычками.

Делать все в нужное время

Никакой прокрастинации. Она нежелательна и в 20, а в 40 лет может испортить вам всю карьеру, отобрать у вас шансы на успех и вообще превратить вашу жизнь в водоворот постоянных дел, которые вы совершенно не успеваете делать. Почему бы просто не наладить правильный режим, и не делать все, как положено, в свое время?

Не брать на себя чужие задачи

Вам платят за то, что вы решаете чужие проблемы? Если нет, то перестаньте этим заниматься. Занимайтесь своей жизнью — это гораздо важнее, чем быт ь на побегушках у людей, которые в большинстве случаев вас просто используют.

Сразу говорить о том, что не нравится

Не стоит терпеть чье-то плохое отношение к себе, или какой-либо дискомфорт. Вы имеете полное право на то, чтобы чувствовать комфорт и удобство, и если вас что-то не устраивает, найдите в себе смелость прямо об этом заявить.

Уходить из проблемных отношений

Проблемные отношения не заслуживают того, чтобы тянуть их. Мы не будем говорить про второй шанс, но уж третьего-то точно не стоит давать тем, кто этого не ценит. Покажете свою слабость — ничего не поменяется. Относится это и к дружеским отношениям, и к роману с мужчиной.

Руководствоваться собственными желаниями

Вы уже достаточно взрослая женщина, чтобы делать то, что хотите вы сами. Конечно, и уступки иногда нужны, а вот альтруизм — уже лишнее, и немного эгоизма взрослой женщине точно не повредит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook