У мужчин есть 7 жестких советов, как женщине быть желанной в их глазах

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Жесткие советы от мужчин – правда, которая колет глаза.

Photo by Marius Muresan on Unsplash

Каждая женщина хоть раз слышала эти фразы-советы от мужчин-друзей, братьев или коллег. При этом мало кто примерял слова на себя, потому что кажется, что «я-то не такая». Эту жестокую правду от мужчин не стоит игнорировать, ведь следуя простым советам, можно стать намного привлекательнее и, главное, желаннее в глазах любимого.

«Выглядите как женщина, а не как баба»

Пусть звучит жестоко, но мужчины любят глазами. Им важно, чтобы быт и семья не делали его избранницу «теткой» в старом застиранном халате. Еще важнее внутренние ощущения женщины: ее желание жить, любить, узнавать новое. Мужчина ищет вдохновения в своей любимой.

«Не будьте назойливой»

«Не будь занудой», «Не веди себя, как моя мамочка», – эти советы мужчины не раздают прямо, но в кругу друзей часто жалуются на неприятные перевоплощения своей женщины.

«Была нормальная, встречались, а потом стала звонить каждый час, изводить ревностью, приходить по утрам и устраивать уборку с перестановкой мебели», – жалуется мужчина. Едва ли он будет желать женщину, которая ведет себя навязчиво и примеряет роль не возлюбленной, а мамы.

«Поменьше драмы из-за пустяков»

Совет вроде «Перестань по каждой мелочи выносить мне мозг» давал своей возлюбленной практически каждый мужчина. Пусть он звучал более корректно, а иногда и завуалировано, чтобы не обидеть женщину.

К сожалению, в большинстве случаев мужчина остается неуслышанным. Сложно желать женщину, которая еще пять минут назад сотрясала воздух претензиями того, что он не позвонил или подарил не те цветы.

Та самая «волшебная» атмосфера создается из мелочей, а разрушить ее можно всего парой грубых слов или незаслуженных укоров.

«Не зацикливайтесь на ребенке»

Этот совет мужчина редко озвучивает, не желая казаться эгоистом. Но, когда женщина посвящает всю себя только ребенку и совершенно забывает о внешнем мире, своих увлечениях и о том, что у нее есть муж, который жаждет ее внимания, то ситуация обостряется. Мужчина хочет снова видеть ту женщину, в которую влюбился, а избранница не всегда охотно поддерживает его инициативу.

«Не будьте жертвой»

Психолог Михаил Лабковский однозначно высказался по этому пункту. Он уверен, что если женщина ведет себя, как жертва, то и мужчина начинает наглеть. Домашнее насилие, побои и измены мужа происходят во многом из-за того, что жена позволяет это. Любить жертву и желать крайне сложно.

«Перестаньте придумывать себе комплексы»

Женщины то худеют, то полнеют: они не будут довольны собой, пока не научатся ценить свою индивидуальность. Мужчине странно видеть эти метания. Вот он себя любит и с пивным животиком, и с волосатыми ногами и подмышками.

Этот совет поможет перестать переживать из-за мелочей и не изводить избранника вопросами о том, перестал ли он любить вас, после того, как на теле появились растяжки.

Сюда же относятся рекомендации мужчин, не стесняться иногда быть без косметики. Им нравится естественная красота с умело подчеркнутыми чертами лица, а не фальшивая «штукатурка», которая наутро осыплется.

«Не душите своей любовью»

Ему не нравится, когда вторгаются в его личное пространство, нарушают границы и резко устанавливают свои правила. Мужчина хочет оставаться в отношениях главным, а не быть простой марионеткой в женских руках.

Она уже распланировала дату свадьбы, а он еще даже не решил для себя, хочет ли жениться. От такого напора желанная женщина быстро становится скучной и даже немного устрашающей в своей нездоровой инициативе. Этот простой совет поможет оставаться для мужчины загадкой.

Эти мнения мужчин просты, логичны и однозначны. Им хочется восхищаться любимой, поэтому ошибки в поведении воспринимаются так остро и делают женщину менее желанной.

Утверждение о том, что мужчины «всегда хотят», совершенно неверно для долгих отношениях. Именно от поведения женщины и ее внешнего вида зависит: будет ли он и после 20 лет брака также обожающе смотреть на нее, или его пыл угаснет уже через год.

43
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook