У мужчины не получится предать женщину, которая уважает себя

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если мужчина, воспользовавшись моим доверием, попытается обмануть меня, от моего хладнокровия не останется и следа.

Unsplash

Я встречаюсь только с теми мужчинами, которым доверяю, которые меня поддерживают, которые, как я искренне полагаю, заботятся обо мне, вот почему я — не ревнива.

Я не намерена рассматривать каждую женщину в качестве своей соперницы. Я не буду сравнивать свои внешние данные с внешностью всех, кого встречу. Я не позволю чувству неуверенности возобладать над здравым смыслом и испортить совершенно нормальные отношения.

Я не буду возражать, если, встречаясь со мной, мужчина будет поддерживать дружеские отношения с другими женщинами. Я не против, если мой мужчина будет страстным поклонником какой-нибудь знаменитой женщины. Он может самостоятельно принимать любые решения.

До тех пор, пока мужчина не даст мне повод подозревать его в чем-то, я буду доверять ему. Но даже подозревая, я не буду слишком строга по отношению к нему. Я не собираюсь следить за каждым его действием в телефоне. Я не буду сходить с ума, когда он пойдет на дружеские встречи. Я не намерена контролировать его и лишать свободы действий.

Но также я не позволю обманывать себя. Я не позволю мужчине проводить время наедине с бывшей возлюбленной, если очевидно, что она все еще хочет вернуть его. Я не позволю ему посылать неуместные фотоснимки женщинам, о которых он никогда ранее не упоминал. Я не позволю ему приходить домой из клуба в три часа ночи, окутанным ароматом женского парфюма.

Я — достаточно сдержанный человек. Я — довольно снисходительна. Но если мужчина, воспользовавшись моим доверием, попытается обмануть меня, даже в чем-то очень незначительном, от моего хладнокровия не останется и следа. Предав меня, он так легко не отделается. Мужчина не должен думать, что ему позволено делать все, что угодно, потому что я не так пристально слежу за его поступками.

Он должен ценить, насколько я ему доверяю. Он не должен злоупотреблять этим доверием и изменять мне за моей спиной.

Если я не роюсь в его телефоне всякий раз, когда он встает с дивана, это не означает, что ему позволено устанавливать приложения для знакомств и заигрывать с другими женщинами. Это значит, что я считаю его достаточно умным, чтобы не делать такие вещи. Это значит, что я не считаю необходимым следить за ним, чтобы убедиться, что он хранит мне верность. Это значит, что он должен поступать правильно без контроля с моей стороны.

Если мужчина докажет, что ему можно верить, в наших отношениях никогда не будет проблем. Но если выяснится, что ему нельзя доверять, я уйду от него. Я исчезну из его жизни. Я перестану тратить свое время на него в тот же миг, как только увижу, что он — не надежен.

Я — не ревнивая женщина, но я также и не глупа. Если мужчина причиняет мне боль, если он обманывает меня, если он относится ко мне, как к человеку второго сорта, то между нами все будет кончено.

Я не собираюсь быть рядом с теми, кому нельзя доверять.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook