У нее доброе сердце, но стоит ей потерять веру в тебя, все кончено

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

У нее доброе сердце, но стоит ей потерять веру в тебя, все кончено

Она буквально ищет любое оправдание, чтобы только не бросать тебя.

Людей с добрыми сердцами отличает вера во все, что им скажут. Не потому что они наивны или глупы, а потому, что они верят в хорошее в людях. Они хотят верить в то, что каждый человек настолько же честен, искренен и имеет лучшие намерения, как и они.

Даже несмотря на то, что они не раз убеждались в обратном, видеть лучшее в людях — их выбор вне зависимости от того, как часто люди их подводили.

Она будет давать вторые шансы до тех пор, пока вы не докажите ее правоту.

Люди с добрыми сердцами сходят со своего пути ради вас и, недолго думая об этом, делают для вас все, что только могут.

Она не настолько наивна, насколько сильно верит в вас.

Но сердце не становится добрым просто потому, что знает только хорошее. Выступать против всего, что они видели и знают — это каждодневный осознанный выбор.

Быть таким примером, которым возможно им быть еще не удавалось, и верить в необходимость сделать правильную вещь и все, что от них зависит.

Но даже самые добрые сердца и лучшие люди устают.

Их вера проходит проверку. Их характеру брошен вызов. С позиции своих принципов, в которые они верят и которых придерживаются, они начинают задумываться почему следует поступать именно так, ведь каждый раз для них это заканчивается достаточно болезненно?

Она не изменилась, она просто тебя отпустила.

Но вместо того, что позволить другим изменить их, они просто расстаются с тем человеком, который заставляет их чувствовать себя неполноценно и недостаточно хорошо.

Ошибка на ваш счет просто убьет ее.

Правда заключается в том, что когда человек с добрым сердцем разочаровывается в вас, расставание с вами разбивает ему сердце. Перед уходом они в последний раз оборачиваются в надежде, что вы сможете правильно распорядиться следующим шансом, который они вам предоставили.

Они не уходят, потому что им все равно, они уходят, потому что больше не могут продолжать убеждать вас проявить заботу.

И однажды поняв это, поняв, что сделали для вас все, что только могли, (что вероятно даже больше, чем то, что сделало большинство людей в вашей жизни) они перестают пытаться.

Люди с добрыми сердцами всегда ходят по тонкой грани, разделяющей их самые усердные стремления и самоуважение. Они уважают вас, именно поэтому так сильно стараются, потому что этот вызов для них превышает даже уважение к самим себе, чтобы просто так сдаться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook