У него на это 6 причин: мужчины уходят даже от любимых женщин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Самые распространённые причины разрывов, инициированных мужчинами

Люди, которые живут вместе уже некоторое время, становятся действительно близки друг другу. Но даже такие отношения могут распасться. Очень часто это происходит по инициативе мужчины. Что же заставляет мужчин уходить от любимых женщин, с которыми их связывает столь многое?

Желание женщины изменить его
С точки зрения мужчин эта причина – более чем веская. Женщины очень часто стремятся сделать своего мужчину неким «проектом» — изменить его, заставить соответствовать её собственным представлениям о том, каким должен быть идеальный мужчина. Но партнёр меняться не хочет, поскольку просто не хочет этого. Именно поэтому главным условием гармоничных отношений является принятие своего партнёра таким, какой он есть.

Женщина более успешна, чем мужчина
Мужское самолюбие – вещь очень тонкая и хрупкая. Поэтому тот факт, что его женщина добилась в жизни большего, чем он, часто не только очень задевает мужчину, но и становится поводом для разрыва. Особенно в том случае, если сам он потерпел неудачу в своих планах.

Постоянные нотации со стороны женщины
На самом деле большинство того, что говорит женщина, мужчины попросту не слышат. Но если нотации продолжаются слишком долгое время, и каждое действие мужчины сопровождается критикой в его адрес, его терпение может быстро подойти к концу. Негатив со стороны мужчины переходит в пассивно-агрессивную форму, и однажды он понимает, что спокойная жизнь для него более предпочтительна, чем все преимущества, которые дают ему эти отношения.

Отсутствие или нехватка секса
Сексуальная жизнь для мужчины имеет большое значение. Он может очень сильно любить женщину, но, если она постоянно отказывает ему в интимной близости, или ему приходится упрашивать её, он может начать искать близости на стороне, а то и вовсе разорвать отношения.

Постоянные сравнения его с другими мужчинами
Соседями, коллегами по работе, мужьями её подруг – и уж тем более, с её бывшими. Каждый мужчина хочет чувствовать себя единственным, особенно для любимой женщины. Постоянные разговоры о других мужчинах, особенно если они не в его пользу, для него очень оскорбительны.

Чрезмерная эмоциональная зависимость женщины
Мужчин никогда не считает себя собственностью женщины. И в том случае, если его личное пространство постоянно ограничивается, он чувствует себя несчастным и ущемлённым. У него свои потребности – ему нужны друзья, отдых, футбольный матч под пиво в пятницу вечером, и какие-то свои увлечения (даже если его женщине они кажутся глупыми и бесполезными). Если его право на собственное время начинает ущемляться, он уходит, какими бы сильным ни были его эмоции к женщине.

Последний пункт следует отметить, как наиболее весомый из всех представленных причин – все представители сильного пола очень ценят свою свободу и независимость, и боятся её потерять. Помните, что гармоничные отношения – это союз двух любящих, но независимых людей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook