У вас никогда не будет ухоженного маникюра из-за эти 4 ошибок

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы сохранить природную красоту своих ногтей, не стоит делать с ногтями эти вещи.

Shutterstock

Чтобы оставаться красивой, нужно ухаживать за собой. Или, по крайней мере, не наносить вреда своей внешности. К сожалению женщины, часто по незнанию, иногда наносят своей внешности существенный вред. Особенно страдают в этом плане ногти — чего им только не приходится терпеть. Чего вам ни в коем случае не стоит с ними делать?

Грызть

Конечно, большинство из нас с возрастом избавляются от этой вредной привычки. Однако иногда стресс и постоянные нагрузки приводят к тому, что мы покусываем ногти, пусть и не отгрызая до конца, но все равно нанося им немалый вред. Делать этого ни в коем случае не стоит, поскольку это нарушает их целостность и делает их очень хрупкими.

Обламывать

Если ногти кажутся вам слишком длинными, их нужно подрезать с помощью специального инструмента. Еще один вариант — аккуратно подпилить их, постепенно уменьшая длину.

Снимать шеллак самостоятельно

Гель-лак или шеллак стал очень популярен в последнее время. В этом нет ничего удивительного, ведь он держится гораздо дольше, чем обычный лак, и радует яркими тонами. Однако все становится немного сложнее, когда приходит время снимать его. Многие пытаются сделать это самостоятельно, нанося своим ногтям существенный ущерб.

Неправильно подпиливать

Подпиливать ногти тоже можно неправильно. Во-первых, очень важно выбрать качественную пилку, ведь некоторые инструменты могут нанести вашим ногтям значительный ущерб. Идеальный вариант — стеклянная пилка.

Подпиливать ногти ни в коем случае нельзя, двигая пилкой в разные стороны. Следует аккуратно обрабатывать ногтевую пластину, двигаясь только в одну сторону.

1
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook