У вас постоянно будет раздражение после бритья из-за этих 5 ошибок

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Из-за регулярного бритья на коже может появиться раздражение. Но не переживайте, избежать этого довольно просто.

Shutterstock

Эпиляция с помощью воска или шугаринг являются наиболее предпочтительными именно по причине того, что, в отличие от станка, они снижают вероятность раздражения. Но если у вас нет возможности сделать шугаринг, вы можете обойтись и бритвой. Для этого стоит придерживаться ряда важных правил.

Используете гель для душа вместо пены для бритья

Гели, мыло и шампуни работают на очищение и совсем не помогают справиться с раздражением. Гель для душа убирает жир с поверхности кожи, и бритва скользит по коже не плавно. Результат — раздражение. Смягчить же кожу помогут средства, специально предназначенные для этой цели. Например, гель или крем для бритья. Мужской тоже подойдет.

Распариваете кожу больше двух минут

Если вы бреете ноги (и другие зоны), когда принимаете душ, не стоит откладывать это на конец процедуры. Прежде чем начать бриться, распариваете кожу примерно минуты 2, желательно, не больше. В противном случае поры слишком раскроются, и после этой процедуры у вас будет раздражение.

Бреете ноги без воды

Брить сухую кожу не стоит, это худшее, что вы можете сделать. Вы можете ее повредить, к тому же раздражение вам обеспечено.

Используете старый станок

Лезвие бритвы надо периодически менять. Желательно, делать это каждый два месяца. Если вы будете дольше пользоваться одним и тем же станком, лезвия станут тупыми и не смогут эффективно удалять волосы. А вот раздражение после такого может остаться.

Забываете увлажнить кожу

После каждого бритья кожу обязательно нужно увлажнять. Подберите хороший крем, который мягко воздействует на кожу, и обрабатывайте ноги каждый раз после удаления волос.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook