У вас постоянно будут выпадать волосы, если вы будете совершать эти 5 ошибок

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Наследственное выпадение волос находиться вне вашего контроля, но зачастую оно не связано с генетикой. Существует ряд ошибок, которые женщины совершают изо дня в день и именно это провоцирует выпадение волос.

Shutterstock

Ежедневные прически

Тугие хвосты, пучки, косы или любые прически, которые оттягивают волосы, могут привести к алопеции тракции, или выпадению волос, которое вызвано слишком сильным напряжением на скальпе. Со временем, волосяные луковицы не в силах держаться и отпадают.

Чтобы избежать этой проблемы, лучше отдавать предпочтение свободным простым прическам, которые позволят волосам быть подвижными. Отказ от тугих резинок и заколок моментально избавит от ломкости волос. Если вы не можете совсем о казаться от тугих причесок, то можно делать небольшие перерывы каждые два дня.

Побочные эффекты от лекарств

Некоторые лекарства, как известно, вызывают выпадение волос, такие как гормональный противозачаточные, лекарства от кровяного давления, изотретиноин от акне, препараты, снижающие уровень холестерина, и некоторые антидепрессанты.

Спросите у  вашего доктора, нет ли ли выпадения волос в побочных эффектах прежде чем вы начнете принимать новое лекарство.

Горячие приборы

Регулярное использование утюжков, плоек и фена пагубно сказывается на волосах. Высокие температуры провоцируют раскрытие чешуек волоса, что вызывает сечение кончиков, ломкость и сухость волос.

Чтобы избежать проблем, вы можете использовать прохладный режим фена. Приучите себя использовать термозащиту перед укладкой и использовать средние температуры на любых горячих инструментах (обычно в диапазоне 200 градусов).

Рацион

Недостаток некоторых питательных веществ, таких как, белок, железо, витамин В, цинк и селен, вызывают выпадение волос. Организм тратит необходимые элементы на другие процессы организма, а на защиту и укрепление волосяного покрова остается малая часть, что не позволяет луковицам держаться.

Проанализируйте свой рацион и убедитесь, что вы получаете рекомендуемые ключевые витамины, минералы и микроэлементы. При правильном питании, уже через неделю, вы увидите значимые изменения в состоянии волос, ногтей и кожи.

Химическое воздействие

Кардинальные смены цвета, которые часто требуют жестких химикатов, истончают ваши волосы. Особенно сильно вредит волосам осветление или химические укладки.

Отдавайте предпочтение естественным оттенкам, которые ближе к вашему натуральному цвету волос. Но если вы решили перейти от темных локонов к платиновому блонду, то нужно тщательно выбрать хорошего мастера и качественные составы для вашего типа волос. Не старайтесь изменить цвет в один день, подходите к этому постепенно.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook