У вашего мужа есть 6 основных потребностей. Знаете ли вы их?

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Знаете ли вы, в чём нуждается ваш муж? Вы можете удивиться, когда узнаете, о чём мужчины обычно не говорят вслух.

Общество накладывает на мужей неподъёмную ношу обязанностей: они должны быть сильными, но и чуткими, быть лидерами, но не властными, удовлетворять физические и моральные потребности ваших детей и помогать вам справляться с этой же ролью, быть мужественными, но не женоненавистниками, любить свою работу, но и не забывать о семье. Иногда эти стереотипы сбивают с толку жён, и они забывают о том, что их мужчины — это прежде всего живые люди. Если ваш муж испытывает затруднения с выражением своих чувств и переживаний, то эта статья поможет вам разобраться в его внутреннем устроении и стать ещё более заботливой женой. Для вашего мужа важно:

Чтобы вы его ценили:

Это касается обоих из вас. Однако вы, скорее всего, всё же не испытываете затруднений в том, чтобы напомнить ему, что хотели бы почаще слышать, как он вас любит и что считает прекрасной матерью и женой. Он же вряд ли может себе позволить сказать вам о том, что и он нуждается в одобрении, из-за принятых в обществе стереотипов или по причине своей собственной стоической натуры.

Иметь свободное время для себя:

Так же как и вы, ваш муж периодически может нуждаться в том, чтобы побыть одному, для того чтобы разобраться в себе, успокоиться и расслабиться. Подумайте, чем ему нравится заниматься? И если вы видите, что в последнее время он слишком напряжён, то предложите развеяться: это может быть встреча с друзьями, просмотр спортивных каналов или же массаж. Если вы будете заботиться о том, чтобы ваш муж отдыхал, то и он в свою очередь будет заботиться о вас.

Чтобы вы понимали и свою ценность:

Конечно же, ваш муж считает вас красивым человеком, внешне и внутренне, поэтому если ваше отношение к себе резко отличается от того, что думает о вас он, это может доставлять ему неприятные ощущения. Попробуйте взглянуть на себя его глазами, но при этом опасайтесь выстраивать свою самооценку только на основании его отношения к вам.

«Если вы “подпитываетесь” мнением мужчины, для того чтобы чувствовать себя достойным внимания человеком, то это превращается в зависимость, и вы будете в постоянном поиске его одобрения для поднятия своей самооценки, — как пишет доктор философии Джилл П. Вебер в своей статье для журнала Psychology Today. — Помимо этого, существует прямая связь между степенью неуверенности в себе женщины и её склонностью к критике и тотальному контролю над мужчиной».

Если вы научитесь принимать себя со всеми своим недостатками, то, скорее всего, у вас исчезнет и излишняя требовательность по отношению к мужу.

Чувствовать себя привлекательным для вас:

Возможно, это последнее, в чём ваш муж вам признается, а, может быть, и первое — зависит от его характера. Но можете даже не сомневаться, что он хочет вам нравиться. Ничего не поднимает так мужскую самооценку, как уверенность в том, что он по-прежнему привлекателен для своей жены.

Есть ли у вашего мужа какие-то особенности внешности, которые могут вызывать в нём чувство неуверенности? Если да, то попробуйте уговорить его походить в спортзал или же отправьтесь вместе в СПА-салон. Помогите ему выбрать новую одежду, которая бы хорошо смотрелась на нём. Поверьте, вы оба останетесь довольны результатом!

Иметь право на ошибки:

Мужчины не идеальны, и они не меньше женщин боятся совершить даже малейшую ошибку. Они обязаны отменно справляться со своей работой и домашними обязанностями. Однако если вы заметили, что ваш муж начал выбиваться из сил, то помогите ему и возьмите часть его обязанностей на себя, — он не должен надрываться под тяжестью всех мировых проблем. Хотя вам и приятны его старания на благо вашей семьи, всё же нужно позаботиться и о его здоровье.

Наличие физической близости:

Интимная близость является важной составляющей супружеских отношений как для мужчины, так и для женщины, однако особое значение она имеет всё же для сильного пола. «Как только из отношений исчезает физическая близость, возникает множество сопутствующих проблем», говорит сексолог и бывший председатель «Британского сообщества сексологической медицины».

«Было также доказано, что люди, которые состоят всю жизнь в счастливых и надёжных отношениях живут дольше и более наполнено, особенно это касается мужчин. Нет никаких сомнений, что, для того чтобы отношениях успешно развивались, в них должна присутствовать здоровая физическая близость супругов».

Вам нужно вызвать супруга на откровенный разговор и расспросить его о том, в чём он нуждается. Вы можете быть удивлены тем, что услышите.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook