У вашего мужа есть любовница, если он делает эти 5 вещей по утрам

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Именно в первые часы дня вы сможете узнать об изменах.

Shutterstock

Мужчины часто скрывают от нас правду. И, пожалуй, самый скрываемый факт, это наличие любовницы. Конечно, у них свои причины, некоторые годами могут иметь любовницу, не уходя от жены, и их это устраивает. То, что чувствует обманутая женщина их не волнует.

А между тем лжеца часто помогает вычислить его поведение. И поведение именно утром. Ведь психологи считают утренние часы временем, когда поведение человека наиболее естественно, ведь мозг еще не до конца «проснулся», а человек еще не успел надеть «маску». Итак, имеющий любовницу мужчина, как правило, делает по утрам эти 5 вещей.

Заранее начинает врать, что придется задержаться вечером

Если встреча с любовницей назначена на вечер, то он с утра постарается подготовиться и придумать или озвучить вам причину, по которой приедет домой позже обычного или вообще не приедет. Чтобы сбить женщину с толку мужчины часто прибегают к следующему приему: они говорят о том, что задержатся вечером, как бы вскользь, мимоходом, а на удивление жены они начинают оправдываться, что уже предупреждали, но их ведь «никогда не слушают».

Это классический прием тактики «лучшая защита – нападение». Они пытаются манипулировать, сыграть на чувстве вины, чтобы истинной причине вы уделили меньше внимания и не разоблачили ложь. Их расчет прост: утром не так много времени, чтобы выяснять все досконально, ведь вы оба спешите на работу, а значит больше шансов, что ложь сработает.

Наводит несвойственный ему марафет

Стоит обратить внимание так же на то, как тщательно ваш муж собирается на работу: как он принимает душ, бреется, использует парфюм. Разумеется, есть мужчины, для которых это свойственно. Если обычно ваш муж в сборах ограничивается выбором футболки, и вдруг стал по утрам принимать душ, тщательно выбирать рубашку и туалетную воду, да и вообще стал тщательнее за собой следить без видимых вам на то причин – стоит насторожиться, возможно, он готовиться к свиданиям с любовницей.

Прячет телефон

Раньше его телефон стоял на зарядке всю ночь, и он не заботился о том, видите вы его или нет, и вдруг стал прятать телефон? Конечно, откровенно говоря, залезать в его телефон не стоит, нужно уважать и его границы, и саму себя.

Но, если утром он первым делом кидается к телефону проверять звонки, сообщения или соцсети, стараясь при этом сделать это незаметно для вас, это может быть признаком того, что он боится пропустить сообщение от любовницы.

Взбудоражен

Встречи с любовницей, как и то, что он вынужден их скрывать, могут вызывать у мужчин всплеск адреналина. Более того, в предвкушении вечернего свидания с любовницей ваш муж может быть излишне возбужден, поведение может быть дерганым. Он находится как бы между двух огней: с одной стороны, он взбудоражен предвкушением измены, а с другой находится в стрессовой ситуации из-за того, что вынужден обманывать и рискует быть разоблаченным. Такой коктейль эмоций не может не сказаться на поведении мужчины.

И, если обычно он вялый и печальный собирается на работу, а внезапно начинает напевать или чрезмерно жестикулировать – вообще как-то проявлять несвойственную ему манеру поведения, то это также сигнал. Конечно, если это происходит раз или два, то это может быть просто признаком хорошего настроения, но тогда для него, как и для такого поведения обязательно найдется причина.

Смотрит на вас по-другому

Появление в жизни мужа другой женщины не может не отразиться на его отношении к вам. Смотря на вас, он вольно или невольно все равно будет вас сравнивать. Поэтому обратите внимание на то, как он смотрит на вас по утрам. Стал ли он обращать внимание на те детали вашей внешности, которые раньше его не волновали? Или даже стал желать вам замечания?

Все перечисленные 5 вещей в поведении мужа не являются, конечно, неоспоримым доказательством существования любовницы, но, тем не менее, все эти поступки весьма характерны для изменяющих мужчин. Поэтому, если вы заметили в своем муже перемены и у вас есть и другие основания подозревать его в неверности, то проанализируйте то, как он ведет себя по утрам, эти 5 признаков могут стать поводом, чтобы поговорить с ним по душам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook