У взрослой женщины не должно быть этих 5 комплексов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы уже достигли зрелого возраста, вам стоит попрощаться с этими сомнениями навсегда.

Shutterstock

Большой плюс возраста — это умение любить себя и принимать такой, какая вы есть. Вас уже не так задевает негативное мнение окружающих, потому что вы знаете, что оно субъективно, и не переживаете, если что-то идет не по плану — ведь все неудачи временные.

Неуверенность в собственной привлекательности

Вы уже достаточно мудры, чтобы осознавать, что красота субъективна, и женщина, которая следит за собой, не может быть непривлекательной. Также вы отлично осознаете, что нравится абсолютно всем просто невозможно, и самое главное — нравится самой себе.

Неумение отказывать

Вы — не девочка на побегушках, чтобы тратить свое время, бесконечно выполняя чужие просьбы. Конечно, стремление прийти на помощь тем, кто рядом, определенно приветствуется, но не стоит посвящать этому всю свою жизнь.

Стеснение своего тела

Будь то речь о постели или о том, чтобы надеть короткое платье или юбку, для взрослой женщины это лишнее. Не стоит раздумывать над тем, что о вас подумают, ведь ваше тело прекрасно и естественно. То, что естественно, просто не может быть некрасивым.

Страх появиться на людях в том, что нравится

Очень часто женщин преследует боязнь привлекать к себе внимание окружающих. Например, вы купили новую стильную шляпку или сумочку, но так ни разу и не надели ее, потому что боитесь. Ведь в этом случае вы точно выделитесь из толпы. Не стоит этого бояться, ведь именно в уникальности и заключается ваш стиль и индивидуальность.

Боязнь отстаивать собственное мнение и желания

Если вы чего-то хотите, просто скажите об этом. Вы имеете на это полное право, и это совсем не то, чего вам нужно стесняться. Особенно после того, как вы достигли определенного возраста, и никто уже не сможет упрекнуть вас в неопытности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook