Убить свое семейное счастье в несколько приемов: 4 причины, почему мужчины бросают женщин

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Что заставляет их разрывать отношения, даже если они вполне перспективны? 

«Мужчина бросил меня, неужели я ему не нужна»: по статистике, именно с этих слов начинаются женские беседы и слезы в жилетку. Мужчины жалуются на это куда реже, и неспроста, ведь их действительно гораздо реже бросают. Почему же мужчины бросают женщин, и что с этим делать?

Почему мужчины бросают женщин: причины

Мы опросили мужчин и выяснили, по каким причинам мужчины бросают женщин без объяснений. В чем же тут дело? Все мужчины козлы, как любят говорить оставленные дамы, или проблема все же глубже?

Конечно, если мужчина-манипулятор бросает женщину, которая перестала его устраивать или идти у него на поводу, или мужчина бросает женщину с ребенком, потому что боится ответственности, то оправдания им нет. А что в других случаях, и могут ли быть женщины виноваты в том, что от них уходят?

Ревность

Дело в том, что мужчины очень чувствительны в том, что касается ревности. Он может посмотреть на женщину совершенно инстинктивно, ничего при этом не имея в виду. И получать за это ему совершенно, разумеется, не хочется.

Ограничения свободы

«После работы сразу домой» – произнесете эту фразу, и шансы потерять мужчину вырастут в разы. Да, вам скучно без него, вы переживаете и соскучились. Но ему очень не понравится такое положение дел.

Женщина стала неинтересна

К сожалению, такое бывает. Многие дамы, решив, что они уже заполучили мужчину, перестают принимать какие-то меры для поддержания его интереса, и в результате его теряют.

Мужчине становится скучно

Есть мужчины, которые попросту не созданы для отношений. Они не могут поддерживать в себе влечение к одной и той же женщине в течение длительного времени.

Почему мужчины бросают любящих женщин

Справедливости ради стоит отметить, что делают они это не так уж часто. Однако на это могут быть свои причины:

  • Женщина слишком сильно любит: много иногда бывает даже хуже, чем мало.
  • Он не любит и чувствует свою вину: и такое, к сожалению, бывает. Мужчина не любит женщину, и в то же время не может спокойно пользоваться ее любовью и нежностью.

Как сохранить любовь мужчины

Чтобы потом не думать о том, что делать, если вас бросили, и как пережить обиду, лучше сразу принять меры.

Что нужно сделать, чтобы мужчина не ушел от вас? Просто следуйте этим простым и нехитрым правилам.

  • Поддерживайте его интерес: самыми разными способами. Меняйтесь, постоянно развивайтесь и совершенствуйтесь, и обязательно ухаживайте за своей внешностью.
  • Любите его: ему очень нужна ваша ласка и нежность, но в разумных, конечно, пределах.
  • Играйте в отношения: озорство, чувство юмора и умение отойти от рутины способны удержать рядом с вами любого, даже самого требовательного мужчину.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook