Уборка для ленивых: 8 простых шагов, как держать дом в чистоте

Милена Быковская,
редакция Femmie

У всех из нас бывают такие дни, когда убирать очень лень, но все же надо. Эти советы помогут вам в таких ситуацих.

Shutterstock

Уборка дома это скорее необходимость, чем любимое хобби. Однако процесс может стать намного проще и приятнее, если вы усвоите эти 8 простых и несложных правил. Возьмите их за привычку и вы увидите, насколько чище станет ваше жилище.

1. Сделайте привычкой класть на место хотя бы одну вещь, когда вы входите в комнату.
2. Распыляйте чистящее средство каждый раз, когда вы принимаете душ. Это предотвратит образование плесени и гарантирует, что вам не понадобится целых два часа, чтобы очистить всю ванну.
3. Избавьтесь от волос (и от ваших собственных и от домашних животных), протерев все ваши поверхности слегка влажными резиновыми перчатками.
4. Очистите грязную микроволновую печь, взяв простую губку. Положите ее в миску с водой, средством для мытья посуды и уксусом. Затем поместите влажную губку в микроволновую печь и нагрейте в течение трех минут. Как только это будет сделано, микроволновая печь будет наполнена конденсацией и ее будет намного легче очистить. Будьте осторожны, губка будет очень горячей, поэтому лучше всего надеть резиновые перчатки.
5. Очистите душевую шторку, бросив ее в стирку с несколькими грязными полотенцами. Добавьте половину стакана пищевой соды с вашим обычным количеством порошка. Вместо кондиционера добавьте пол стакана уксуса.
6. Держите уголь или пищевую соду в холодильнике, чтобы убрать неприятные запахи
7. Ешьте прямо из контейнеров, в которых привозят готовую еду, чтобы избежать мытья посуды.
8. Держите чистящее средство, там, где вы его чаще всего используете.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook