Уборка на потом: 8 домашних дел, которые лучше не делать в выходные

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Вы заслуживаете перерыв. Первые две недели года должны быть временем полного релакса, а не уборки.

@orlandosweptaway

В период всеобщей суеты и подготовки к праздникам, вы и так неплохо потрудились, а значит заслужили настоящий отдых и полное освобождение от повседневных хлопот. Мы подготовили для вас список домашних дел, которые вполне могут подождать до окончания выходных.

Мытье полов

Пока пол достаточно чистый (если он не сводит вас с ума), быстрых уборок должно быть достаточно. А если есть разводы или пятна, просто тщательно протрите их влажной тряпкой. Какой смысл натирать до блеска ваш паркет, когда дом каждый день полон гостей.

Мытье ванны и душа

Пятна от воды на плитке или сантехнике еще никому не причиняли вреда. Не стоит тратить свои драгоценные выходные на их полировку.

Глажка

Еще одно дело, которое не заслуживает вашего времени и внимания в период праздников — это глажка. Чистое белье, может спокойно полежать аккуратной стопкой в шкафу и дождаться своей очереди, когда вы вернетесь в прежний будничный ритм.

Мытье окон

Если вдруг в вашу голову закралась мысль протереть окна в вашем доме, советуем с этим повременить. Мало того, что это не самая увлекательная затея в данный момент, так и к тому же, никто не делает этого зимой.

Чистка холодильника

Подождите, пока все угощения и, оставшиеся продукты, закончатся. Только тогда будет толк в том, чтобы навести порядок в вашем холодильнике и провести его тотальную чистку. Возможно, это станет толчком к правильному питанию.

Избавление от ненужного

Сейчас самое время просто наслаждаться отдыхом. Не нужно суетиться, пытаясь выкинуть все вещи из дома. Добавьте себе в закладки список ненужных вещей и выкиньте их позже, чтобы почувствовать себя хорошо и свежо в новом году.

Полировка посуды

Наверняка, праздничный набор посуды и бокалов вам еще понадобятся. Поэтому не стоит слишком усердствовать в их полировке.

Организация

Положите вещи обратно туда, где они должны быть, чтобы вы не находились в беспорядке и не откладывали уборку на потом. Но не поддавайтесь искушению перебирать кладовку или дальние полки шкафа. Лучше вернитесь к объятиям со своей семьей на диване.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook