Ученые назвали 9 черт в женской внешности, на которые смотрят мужчины с первых минут

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Что мужчины думают о рыженьких и почему надо красить губы на свидание.

Photo by Emiliano Vittoriosi on Unsplash

Мы не спорим с тем, что главное для мужчины — внутренний мир его возлюбленной. Она должна быть заботливой и любящей. Неплохо, если она умеет готовить. А может быть, постоянно рассказывает анекдоты. Но согласитесь, все это уже после знакомства. Научно доказано, что при первой встрече сильный пол прежде всего обращает внимание на внешность незнакомки. Мы изучили ряд исследований, в которых объясняется, по каким параметрам мужчины выбирают себе вторую половинку. Рассказываем о результатах.

№1. Длинные ноги

Если верить американскому психологу Леону Зельцеру, то длина ног при знакомстве имеет важное значение. Конечно, мужчины не будут использовать сантиметр, но визуально оценят потенциал будущей возлюбленной. Чтобы женщина привлекла внимание, ноги должны быть длиннее, чем остальная часть тела.

@charday_penn_productions
@sagaj

№2. Спинка, как у кошечки

Поясничный прогиб — то, что нравится мужчинам на подсознательном уровне. К такому выводу пришел студент американского университета после того, как провел сразу два исследования.

Первым 100 подопытным студент предложил выбрать фотографии женщин, которых они считают наиболее привлекательными. На основании полученных данных, он сделал вывод, что идеальный угол изгиба между спиной и ягодицами — 45,5°.

@michaelnashphotographer

Чтобы подтвердить свою гипотезу, студент провел второй опыт, в котором участвовали уже 200 мужчин. Каждому из них он показал фотографии женщин с углом прогиба 45,5°. При этом у некоторых из дам нижняя часть тела была больше, а у других — меньше. На выводах это никак не сказалось. Мужчины одинаково выбирали тех и других женщин, а значит, решающее значение для них имеет сам прогиб. Запоминаем: выгибаем спину на 45 градусов!

@dance.imagery.scotland

№3. Не рыжий цвет волос

Ученые из Франции выяснили, что рыжие женщины — аутсайдеры в мире мужчин. Согласно проведенному исследованию, дам с таким цветом волос приглашают на свидания только в 20% случаев. Тогда как за блондинок и брюнеток кавалеры бьются!

@sylwiabujak
@__bannka____

№4. Большие бедра

Мужчинам нравится думать, что женщина физически здорова. Если у нее широкие бедра, значит, в перспективе она сможет родить «наследника». А это очень важно для создания семьи — не все же мужчины ловеласы.

@poshbykshop

На подсознательном уровне мужчины выбирают женщин с соотношением талии к бедрам равным 0,7. Это очень легко вычислить: измерьте обхват талии и бедер, а затем разделите первое число на второе.

@maybrtsch

№5. Симметричное лицо

Мы понимаем, что полной симметрии в природе не существует. Но если верить ученым, то чем меньше несоответствий на лице женщины, тем более привлекательной она кажется мужчинам.

@beautyof_mylife

Согласно исследованиям, наш мозг быстрее обрабатывает симметричные черты лица. А значит, сигнал о том, что хозяйка лица — привлекательная особа, тоже поступает оперативнее. Мужчина видит такую женщину и сразу же бежит приглашать ее на свидание.

@arden_the_beauty_

№6. Накрашенные губы

Если вы думаете, что красить губы — бессмысленное занятие, спешим вас переубедить. Ученые из Манчестерского университета доказали, что мужчины в 3 раза дольше смотрят на губы с помадой, чем без нее.

@karina_nigay

В исследовании приняли участие 50 мужчин, которым предлагали смотреть на фотографии разных дам. Снимки, где красавица была с красной помадой, рассматривали в среднем 7,3 секунды, с розовой — 6,7. Но вот что поразительно, без помады кандидатки практически не интересовали мужчин. Через 2,2 секунды каждый из подопытных откладывал фотографию в сторону.

@jenatkinhair

№7. Большие наивные глаза

Мужчины любят женщин с большими глазами, потому что так они понимают: дама влюблена. Согласно исследованию американских психологов, большие глаза — признак выработки дофамина и адреналина. Эти гормоны активизируются, когда человек влюбляется. Глаза одного партнера расширяются, и соответственно, в другом партнере он ищет то же самое.

@andreamttz
@intomycinema

№8. Яркие брови

Брови — еще одна важная черта во внешности женщины. Ученые доказали, что брови замечают даже чаще, чем глаза. А если их нет, мужчины чувствуют себя потерянными и не знают, как распознать чувства партнерши.

@yasyamuakulyk
@angeelikaaa0

№9. Ухоженный внешний вид

Ученые также доказали, что переменные черты лица так же важны, как и постоянные. Женщин, которые ухаживают за собой, мужчины воспринимают как физически здоровых. А значит, с такой дамой в будущем можно построить семью.

@ice__device
@estalaskincare
78
60
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook